МФК «Николаев» выиграл пятый матч зимнего турнира

Комментарии:

Родевич вернется в команду вместе с защитником дубля львовских «Карпат» Пидвирным

Завершилась очередная неделя подготовки МФК «Николаев». В минувшую среду сыграли двусторонку, после которой было принято решение проститься с рядом игроков, находившихся на просмотре.
МФК «Николаев» - «Вороновка» - 3:1 (1:1). Арбитр Е. Мамчур. Голы: Мазуренко (17), Чаус (42), Велиев (53, автогол) - Велиев (33).
МФК «Николаев» провел матч в составе: Карпов, Войцеховский,
Е. Гончаренко, Камерцель, Волчков (Шмаков, 65), Иванов (А. Гончаренко, 65), Головко (Андреев, 68), Пономарь (Гостев, 41), Моря (Колесник, 70), Мазуренко (Гагулин, 60), Лобцов (Чаус, 41).
Уже в дебюте команда Забранского создала несколько моментов у чужих ворот. Дважды мог отличиться Моря, коварным вышел дальний удар Иванова. Но первого гола ждать долго не пришлось. После углового от Головко по воротам пробил Волчков, а Мазуренко с близкого расстояния переправил мяч в цель. 1:0.
Опасный удар за вороновцев головой нанес Осипов - мяч пролетел над перекладиной. Вратарь «Вороновки» Бобко, восстановившийся после тяжелой травмы, не без труда парировал дальний удар Головко. В атаке МФК «Николаев» выделяется опытный Мазуренко. Еще раз Бобко начеку, парируя удар Иванова. При большом перевесе команды мастеров очень неожиданным стал гол в их ворота. На правом фланге Зима перехитрил защитников и выкатил мяч под удар Велиеву: пушечный удар пришелся в ближний верхний угол - 1:1.
Матч, проходивший при большом скоплении зрителей (около 300 человек) и при активной поддержке фанатов, прикатился к перерыву.
На второй тайм главный тренер Забранский отправил на поле двух свежих игроков. И почти тут же это принесло плоды: после подачи штрафного от правой бровки в исполнении Головко опередивший защитников Чаус головой забивает гол - 2:1.
Через девять минут в похожей ситуации был забит и третий гол в ворота вороновцев. С одной лишь разницей, что последним коснулся мяча Велиев - это автогол. Мазуренко вскоре вывел на удар Морю - вновь на месте Бобко. На поле после этого появилось много игроков, приехавших на просмотр. Они старались показать свои способности, но никто, по большому счету, себя особенно ярко не проявил. В итоге - 3:1 побеждает МФК «Николаев».
 «Вороновка» провела матч в составе: Бобко, Ляшенко, Д. Волков, Осипов, Соколюк, Велиев, Зима, Ситало, Омельченко, Вакарь, Муковозов; на замены вышли Муляр, О. Волков, Буряк.
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- В матчах зимнего чемпионата нам нужно в первую очередь выигрывать. Чтобы у игроков команды выработался дух победителей - независимо от соперника, будь это коллектив второй лиги или аматоры. И нужно при этом экспериментировать с составом, что иногда, может, и идет во вред игре. Все команды серьезно настраиваются на игры с нами. Матч с вороновцами прошел в настоящей мужской борьбе, без грубости. И в этом, конечно, заслуга Игоря Науменко, которому небезразлична судьба нашей команды. Нам приходится выигрывать в каждом матче, потому что требовательные болельщики иного результата не приемлют. Процесс формирования команды еще продолжается. После этой игры решили попрощаться с Лобцовым и двумя александрийцами - Колесником и Пономарем. Видно, что опытный Алексей Мазуренко (после «Севастополя» играл за «Таврию», Новотроицкое) действует полезно, будем определяться с ним в ближайшее время. Николаевец Леонид Моря получил время для того, чтобы проявить себя, теперь все зависит от него самого. Но если нападающий имеет моменты - это уже хороший знак. Еще проверим в деле опытного Вадима Шмакова (выступал за «Титан» и «Крымтеплицу»), предоставим шанс двум полузащитникам - южноукраинцу Алику Андрееву и криворожцу Андрею Гончаренко (брат Евгения Гончаренко). Двое последних уже имеют небольшой опыт выступлений в составе МФК «Николаев».
На днях должен вернуться в команду Алексей Родевич, его клуб «Карпаты» с пониманием отнесся к нашей просьбе. Ожидаем еще одного львовянина - защитника Пидвирного, игрока дублирующего состава клуба премьер-лиги. На новой неделе, надеюсь, будет подписан контракт с Головко (прежний контракт закончился) и подпишем вратаря Боброва, который произвел хорошее впечатление. Что же касается ближайших матчей, то в среду-четверг проводим спарринг с МФК «Николаев-2», а в воскресенье сыграем контрольный матч с командой Южноукраинска.