Чемпионат Николаевской области в комбинированной пирамиде выиграл Эдуард Мандольян

Комментарии:
В бильярдном клубе «Злата» состоялся чемпионат Николаевской области по русскому бильярду в дисциплине «Комбинированная пирамида».
Турнир открыл председатель областной федерации спортивного бильярда Украины Александр Белоус. Он подчеркнул, что все соревнования, которые будут проходить на Николаевщине под эгидой областной организации ФСБУ, являются отборочными на всеукраинские турниры. Иными словами, победитель гарантированно примет участие в чемпионате или кубке Украины за счет федерации. В этом вопросе будет помогать и облспортуправление (руководитель Александр Садовский).
И еще одна приятная новость. Многие сильные николаевские спортсмены в прошлом году не участвовали в чемпионатах области, проводимых федерацией спортивного бильярда Украины, поскольку им запрещала... федерация бильярдного спорта. Но здравый смысл возобладал, ребята поняли, что в сложившейся ситуации они «пролетают» мимо всех официальных соревнований в Украине и за ее пределами. Поэтому, несмотря на оставшийся запрет, многие решились участвовать в этом чемпионате, что положительно сказалось на уровне турнира.
За победу сражались 22 спортсмена. В финальный квартет вошли Антон Сивочуб, Игорь Черниенко, Александр Морозов и Эдуард Мандольян. После многочасовых поединков звание чемпиона области по комбинированной пирамиде завоевал Мандольян, второе место у Сивочуба, третье - у Морозова. Чемпион и призеры были награждены памятными кубками и медалями от ФСБУ в Николаевской области и денежными призами от спонсоров турнира.
Следующий официальный турнир - первый отборочный этап кубка Николаевской области «Свободная пирамида», в котором смогут участвовать и мужчины, и женщины, состоится в «Злате» 19-20 февраля. Приглашаем участвовать всех любителей этой увлекательной игры.

Александр Дуплет, внештатный корреспондент