В минувшую субботу в Николаевской области погибли в огне четыре человека

Комментарии:
В минувшую субботу на Николаевщине случилось сразу несколько пожаров, имевших трагические последствия.
В Первомайске полыхал частный жилой дом на улице Коцюбинского.  Очевидцы сообщили, что накануне трагедии хозяин дома попросил соседа купить и принести ему сигареты, поскольку у него больные ноги. Однако болезнь не помешала мужчине пригласить к себе знакомого для распития спиртных напитков. На следующий день сосед, как и обещал, принес больному сигареты. Когда он подошел к дому, увидел дым, валивший из окон. Зайдя в помещение, он увидел, что на кроватях лежат двое мужчин, и под одним из них горит матрас.
Сосед попытался спасти эту парочку, но было слишком поздно. Отравившиеся угарным газом 41-летний хозяин и его 46-летний товарищ погибли на месте пожара. Вероятная причина трагедии - курение в нетрезвом состоянии.
Не прошло и двух часов, как в МЧС поступило сообщение об аналогичном пожаре. Горел дом в селе Коларовка Жовтневого района. Почтальон принесла пенсию 57-летней женщине и обнаружила в доме ее сгоревшее тело.  Вероятная причина пожара та же, что в первом случае.
А незадолго до полуночи запылал дом в селе Ингулка Баштанского района.  Прибывшие огнеборцы нашли в одной из комнат труп 64-летнего хозяина. Вероятно, он допустил оплошности при обращении с электробытовыми приборами...      

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области