Николаевская старушка отдала двум мошенницам из «пенсионного фонда» все свои сбережения для «обмена купюр»

Комментарии:
Николаевские пенсионеры продолжают становиться жертвами мошенников.
Так, на днях Центральный райотдел милиции занимался 82-летней бабушкой, у которой две незнакомки обманным путем похитили 4300 гривен.
В тот день к Лидии Ивановне пришел в гости сын и принес продукты. После его ухода вновь раздался звонок в дверь. Думая, что сын что-то забыл и вернулся, старушка открыла. На пороге стояли две женщины. На вид им было около сорока лет.
Представившись работниками Пенсионного фонда, незнакомки предложили свою помощь в приобретении продуктов питания по доступной цене. Они также сообщили о необходимости обмена купюр старого образца на новые. Ничего не подозревая, доверчивая пенсионерка впустила этих дамочек в квартиру и принесла конверт со своими сбережениями.
Пока одна переписывала номерные знаки купюр и складывала деньги в конверт, вторая рассказывала о необходимости срочного обмена денег в связи с грядущей денежной реформой. Запечатанный конверт женщины отдали пенсионерке и, пообещав вскоре вернуться, спешно покинули квартиру. Лидия Ивановна решила вновь пересчитать кровные, но вместо денег, которые собирала несколько лет, обнаружила нарезанную бумагу.
Такие мошенники зачастую действуют по отработанной схеме. Они могут выдавать себя за сотрудников жэков, облэнерго, благотворительных служб, агентств по трудоустройству, банков, управлений социальной защиты. И это далеко не полный перечень прикрытий, используемый лицами, цель которых - завладеть деньгами стариков, сообщает группа связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.