Губернатор Николай Круглов пригрозил служащим, которые чинят препятствия инвесторам

Комментарии:
В пятницу губернатор Николай Круглов провел расширенное заседание совета отечественных и иностранных инвесторов при Николаевской облгосадминистрации с участием руководителей ведущих предприятий области и мэров.
Как подчеркнул Круглов, в зале присутствовали руководители 15 предприятий, которые обеспечивают наполнение почти половины бюджета области, и это именно те предприятия, которые одними из первых сумели адаптироваться к рыночным методам хозяйствования, приобщившись к технологическому прорыву в своих областях.
Губернатор высказал уверенность, что для согласования всей документации, необходимой для начала реализации инвестиционного проекта, требуется не более одного месяца.
«Если я узнаю о том, что какой-то государственный служащий любого уровня создает искусственные препятствия для начала реализации инвестиционного проекта, то есть мешает привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и дальнейшему пополнению бюджета, этот госслужащий тут же распрощается с должностью», - предупредил глава Николаевской облгосадминистрации.
Николай Круглов проинформировал участников заседания также о том, что в Украине вводится новая схема капитальных вложений - через украинский банк реконструкции и развития, сообщила пресс-служба облгосадминистрации.