«Манереса» и Гладыр побеждают в Мадриде

16-й тур испанского чемпионата АСВ завершился в четверг матчами в Мадриде и Валенсии.
Клуб «Манреса», за который выступает Сергей Гладыр, в присутствии семи тысяч столичных болельщиков «Эстудиантеса» одержал свою шестую победу в турнире — 77:67. Причем гости после первой половины матча уступали 11 очков.
Наш земляк после травмы, полученной на исходе предыдущего поединка, провел на площадке 26 минут и забил 16 очков (лучший результат среди всех участников). При этом он реализовал половину бросков с поля и один штрафной. «Манреса» догнала «Эстудиантес» в турнирной таблице и делит с мадридцами 14-15-е места.
Лидируют в чемпионате АСВ «Барселона» и «Реал». «Валенсия» Сергея Лищука также победила в этом туре (на счету украинского центрового 4 очка за 12 минут в игре) и сохранила четвертую позицию.