Интересные и практичные электронные устройства

Одной из таких камер является видеорегистратор ParkCity DVR HD 120, компактное электронное устройство

Из всего того потока информации, который обрушивается на граждан в виде различного рода публикаций и новостей, довольно большой процент занимает информация о положении дел на российских автодорогах. Если сравнивать это положение дел с положением дел, скажем в Европе, результат будет прямо противоположным. В России основная проблема – это как всегда дураки и дороги. Между тем, в последнее время всё-таки наметились кое-какие сдвиги в данном направлении. Возможно, что лет так через …нцать, ездить можно будет точно так, как сейчас ездят в Европе, то есть практически не испытывая никаких проблем. Пока же ничего другого не остаётся, как прибегать к каким-то сторонним мерам, с целью обеспечить хоть какую-то безопасность и защиту своих прав во время передвижения по дорогам России. Правда, автомобильные видеорегистраторы, сторонними назвать, наверное, довольно трудно, так как это оборудование предназначено для использования в составе автомобиля. Именно это оборудование в последнее время пользуется довольно высоким спросом, так как в той или иной степени, но помогает разрешить проблему.

видеорегистраторы

Каким же образом может помочь в данной ситуации обычный электронный прибор? Оказывается, может и нужно отметить, помогает достаточно эффективно. Собственно сам принцип действия данного прибора достаточно прост и применяется уже довольно продолжительное время. Этот принцип действия – видеосъёмка. Благодаря тому, насколько быстро развиваются электронные технологии, появилась возможность изготовления миниатюрных видеокамер, с помощью которых можно вести полноценную видеосъёмку. Одной из таких камер является видеорегистратор ParkCity DVR HD 120, компактное электронное устройство, позволяющее производить все необходимые действия для фиксации событий и последующего сохранения информации на носителе, коим выступает флеш-карта. Необходимо отметить, что, как правило, съёмка событий осуществляется в процессе движения автомобиля, но могут фиксироваться события и в режиме стоянки транспортного средства. Если выразиться точнее, осуществляется фиксация событий в режиме реального времени. Этот факт говорит о том, что предоставляется полноценная возможность для отслеживания, скажем событий дорожно-транспортных происшествий и выявления явных виновников «торжества». Имея подобную информацию на руках, можно смело использовать её, допустим, в судебных разбирательствах относительно того, кто прав, а кто виновен.

С точки зрения технических возможностей автомобильные регистраторы позволяют производить длительную съёмку. Фактически, приборы работают в режиме цикличной записи информации. Другими словами по мере заполнения носителя данных, устаревшая информация удаляется и на её место записывается новая. В устройстве, о котором говорилось выше, максимальная ёмкость флеш-карты составляет 32 гигабайта. Такая ёмкость, в общем-то, позволяет записать более четырёх часов видео и для некоторых случаев даже этого вполне достаточно. Отдельно следует сказать о том, что многие приборы поддерживают также режим отдельной записи опасных событий. К примеру, сильный удар по корпусу авто, резкое торможение, значительная вибрация корпуса и подобные явления незамедлительно фиксируются и сохраняются в отдельный файл, который невозможно удалить просто стандартной перезаписью. В общем, достаточно интересные и, наверняка практичные эти электронные устройства – автомобильные регистраторы событий. Не зря всё большее число российских владельцев авто обращают на них своё внимание.

Источник: avtogsm.ru