Баскетбол. Звездан Митрович покидает Украину

Комментарии:

Звездан Митрович в последнее время работал в "Кривбассе", где, как сообщает официальный сайт, "изменилось финансовое положение"

Баскетбольную Суперлигу покидает один из самых колоритных и экспрессивных наставников — черногорец Звездан Митрович. В последнее время он работал в "Кривбассе" из Кривого Рога, где, как сообщает официальный сайт, "изменилось финансовое положение".
С 2002 по 2007 год Митрович тренировал южненский "Химик" — три "бронзы" и титул тренера года-2004. В 2007-м Митрович перебрался в "Кривбасс", с которым в 2009-м стал чемпионом УБЛ. После двух из четырех кругов чемпионата-2009/10 "Кривбасс" идет пятым (14 побед, 10 поражений). Но перед Новым годом руководство клуба отказалось от всех легионеров, а вместо Митровича командой будет руководить Чурсин.
"Все это стало неожиданностью, — признался "Сегодня" Звездан. — Но расстались мы нормально. За последние годы нечто похожее происходило в "Химике", "Киеве", "Донецке". Но это просто так совпало — финансовые проблемы есть у многих клубов Европы. Не думаю, что 13 клубов в Суперлиге — много для такой большой страны, как Украина. Но четыре круга — это много. Получается по 24 выезда для основного состава и дубля — это же все расходы! Игра в два круга позволила бы экономнее использовать бюджеты клубов".
Сейчас Митрович улаживает дела в Кривом Роге, забирает документы детей, которые ходили тут в школу и возвращается домой — в Подгорице. Предложений пока нет, но он не против вернуться в Украину.