Васильевский стрелок вчера показал, как убивал

Комментарии:
Спустя несколько дней после трагедии, унесшей жизни троих человек в с. Васильевка на Николаевщине, односельчане Сергея Грицюка до сих пор находятся в шоке от происшедшего
Напомним, на Рождество 33-летний фермер Сергей Грицюк устроил кровавое побоище, бегая по селу с двумя ружьями. За несколько часов он застрелил Оксану Колесник (сестру жены) и ее мужа Бориса, ранил их 14-летнего сына Дениса. Последней убил 62-летнюю соседку.
Вчера в селе правили поминальный обед по погибшим, и так совпало, что сотрудники правоохранительных органов привезли Грицюка в село на воспроизведение рождественской трагедии:
– Процедура заняла несколько часов, – говорит Александр Довгонюк, и.о. начальника Вознесенского райотдела, где находится обвиняемый в преступлении. – Сергей ходил уверенно, все показывал и рассказывал, где и как стрелял.
По словам Александра Ивановича, поведение заключенного адекватное, свою вину и то, что он сделал, осознает:
– Но он не раскаивается в содеянном. Говорит, что хотел отомстить и жалеет только, что его не убили.



Вчера Сергею Грицюку было предъявлено обвинение в убийстве троих человек, ему светит пожизненное заключение. А его жена Ольга вернулась в село, к детям. По рассказам местных жителей, она постоянно плачет, ведь потеряла не только сестру, которую похоронили вместе с мужем в понедельник в общей могиле, но и осталась без средств к существованию.
– Мы с мужем вместе десять лет, и все эти годы он мне не давал жить спокойно, – рассказала «Газете…» Ольга Грицюк. – Держал меня чуть ли не взаперти, бил, все время угрожал убить. Когда я предлагала разойтись, он мне говорил: «Ты отсюда выйдешь только вперед ногами».