В Очакове воришка укатил два велосипеда

Комментарии:
24-летний Андрей и 21-летний Сергей долгое время поддерживали дружеские отношения. Каждый день ходили друг к другу в гости, допоздна играли в компьютерные игры.
Однажды Сергей, возвращаясь рано утром из развлекательного заведения, не захотел идти домой, потому что был пьян и желал «продолжения банкета». Потому решил наведаться в гости к товарищу. Андрей его с радостью встретил, под приятную дружескую беседу парни тянули пивко. В это время проснулся брат Андрея, который сообщил парочке друзей, что из дома пропали ценные вещи! Сергей посоветовал братьям обратиться в милицию.
Первый вывод, который сделали прибывшие правоохранители, был таков: преступник был вхож в дом потерпевшего. Сотрудники милиции начали опрашивать свидетелей, в число которых вошел и Сергей. Парень очень неуверенно давал показания, что насторожило стражей закона. Сергею не удалось провести опытных милиционеров. Уже через несколько минут он во всем сознался.
Своего приятеля Сергей обворовал утром того же дня. Этот план возник у него спонтанно, когда он проходил мимо дома Андрея. Парень проник в дом через незапертое окно и похитил три мобильных телефона и деньги. А со двора укатил два спортивных велосипеда. Похищенное отнес себе домой, а затем без зазрения совести явился к другу.  
Оказалось, что Сергей уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Следственный отдел Очаковского горотдела УМВД Украины в Николаевской области возбудил в отношении воришки уголовное дело. Ему грозит срок от трех до шести лет.

Екатерина Грицай, отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД