В Николаеве построят два скейт-парка

Комментарии:
Начальник областного управления по делам семьи, детей и молодежи Николай Жук рассказал о программе «Молодь Миколаївщини на 2011-2015 роки», которая была утверждена на сессии облсовета.
Среди проектов программы, которые ранее не финансировались, - поддержка интеллектуальных игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?», финансирование организации «Альтер-спорт», которая занимается альтернативными видами спорта. Кроме того, в Николаеве появятся два скейт-парка для молодежи.
- В конце 2010 года был выделен участок земли в парке завода имени 61 коммунара на постройку скейт-парка, - сообщил Николай Жук. По его словам, строительство начнется в 2011 году. Подобный объект - мини-скейт-парк, финансируемый «Русалом», будет строиться в микрорайоне Северный.
Кроме того, в Николаеве создадут молодежный центр труда, который будет заниматься вторичным трудоустройством молодежи, информированием студентов и выпускников по выполнению требований о первом рабочем месте. Трудовые отряды николаевских студентов в первую очередь будут заниматься уборкой овощей на Николаевщине, тогда как сегодня николаевские аграрии часто заключают договора с молодежью из других областей, отметил Жук.