Оболтус пытался угнать «Ниву», чтобы... попасть в родное село

Комментарии:
20-летний житель Вознесенского района жил в неблагополучной многодетной семье. Нигде не учился и не работал. Накануне Нового года он вместе с мамой и ее сожителем отправился в Николаев, где семья хотела отметить праздники.
Во время посиделок за бутылкой водки вспыхнула семейная ссора. Обиженный сынуля хлопнул дверью и решил самостоятельно вернуться в село. Как попасть в родные пенаты, бунтарь представлял смутно, поскольку плохо ориентировался в большом городе. После долгих поисков какого-либо вокзала он набрел на железнодорожный, где и приметил автомобиль «Нива», который принадлежал работнику железной дороги. Подвыпивший парень вспомнил, как в детстве покойный отец позволил ему покрутить баранку трактора. Потому решил, что управится и с автомобилем.
Впоследствии незадачливый угонщик и сам не смог объяснить, как сумел открыть замок «Нивы». Но на этом фарт закончился. Едва селянин устроился на водительском сиденье, как его заметил... владелец авто, проходивший мимо. Да еще и непрогретый двигатель сразу заглох. Через несколько минут наряд милиции задержал пьяненького оболтуса.




Светлана Васянович, помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции по станции «Николаев»