Обезумевший скотовод расстрелял трех односельчан

Комментарии:
В рождественскую ночь в Васильевке Вознесенского района произошла трагедия, сюжет которой мало чем отличался от фильмов ужасов
Жители села Васильевка Вознесенского района стали свидетелями кровавой бойни, которую учинил в рождественскую ночь их односельчанин. Cобытия разворачивались, как в самых страшных фильмах ужасов.
33-летний Михаил (все имена изменены) уже десять лет жил с Мариной в селе. В первые годы муженек, любивший выпить спиртного, часто вел себя агрессивно по отношению к  посторонним людям и своей женушке. Она сначала терпела, но потом заявила, что уйдет от него в случае новых попоек. Михаил очень любил Марину и понимал, что может ее потерять.  Жизнь семьи наладилась, после того, как Михаил «закодировался». У них появились дети, муж занялся фермерским хозяйством. Гармония длилась несколько лет.
Еще до брака с Мариной у Михаила были отношения с ее замужней сестрой. Тот роман быстро закончился, но спустя много лет обманутый муж каким-то образом проведал о давнишней измене и решил разобраться с Михаилом «по-мужски». Сергей позвонил Михаилу, который с женой и детьми гостил в новогодние праздники у родственников на Киевщине. Разговор происходил на повышенных тонах с обоюдными угрозами.
Вторым предвестником будущей трагедии стало празднование Нового года, когда Михаил «раскодировался». В поезде по дороге домой он устроил Марине сцену ревности,  создал неудобства для попутчиков. На одной из железнодорожных станций его задержали правоохранители, и он двое суток провел в райотделе милиции. Марина уже тогда поняла, что ее семейная жизнь обречена. Опасаясь за судьбу детей, женщина собрала вещи и, не дожидаясь мужа, вместе с малышами уехала к родителям в Россию.
Вернувшийся домой Михаил был в отчаянии. Он понял, что сам разрушил свою жизнь. В тот же вечер к нему снова позвонил Сергей, который сообщил, что написал на него заявление в милицию -  за угрозы во время первой телефонной перепалки.
Поникший духом Михаил решил, что его будущая жизнь не имеет смысла и лучший выход - покончить жизнь самоубийством. Но к совершению суицида он был не готов. Обиженный на всех, мужчина принял другое решение - уйти на тот свет вместе с обидчиками. План мести был прост и ужасен: застрелить врагов и пасть под милицейскими пулями. Михаил насмотрелся голливудских боевиков...
В рождественскую ночь мужчина приготовил несколько бутылок с бензином и закупорил их промасленными тряпками. Потом достал два ружья: одно свое, зарегистрированное, и второе - из тайника, доставшееся от покойного отца. Снарядил патронташ патронами, включил видеокамеру и записал на видео послание жене и детям. Для верности изложил мотивы мести в тетрадке, которую оставил открытой на столе. Когда к расправе все было готово, достал бутылку водки и выпил пару рюмок для храбрости. Ближе к утру захмелевший мужчина собрался с мыслями и уже собирался уходить, когда к нему явился... Сергей.
(См. 4-ю стр.)

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД