Николаевские футзалисты выиграли в гостях товарищеский матч у команды Херсона

В спортивном зале ДЮКФП №5 состоялся товарищеский матч по футзалу между сборными Херсона и Николаева. Со счетом 4:1 победу одержала николаевская команда, поболеть за которую в соседний областной центр приехала группа поддержки во главе с председателем городской федерации футбола Александром Пасечным.
Участников игры и многочисленных болельщиков приветствовал вице-мэр Херсона Сергей Черевко.
На 14-й минуте николаевец Барский мощно выстрелил после розыгрыша аута, голкипер мяч в руках не удержал, и Муляр добил его в сетку. В начале второго тайма рейд Муляра от своих ворот по левому флангу завершился выходом один на один с вратарем и техничным ударом в цель.
Минут на десять гости захватили инициативу, и на 35-й минуте Маркитан в третий раз поразил ворота херсонцев. Тут же Мазуренко, известный по выступлениям в местном «Кристалле» во второй лиге, нанес точный удар с близкого расстояния.
Вскоре николаевцы превысили лимит фолов и один за другим получили в свои ворота два пенальти, однако голкипер Бобко парировал удары Мазуренко и Семенова.
А на последней секунде встречи контратака нашей команды завершилась метким ударом Олега Волкова - 4:1.