Футбол. Аматоры. Новокаховская «Энергия» уже в лидерах

В открытом зимнем чемпионате Николаевской области по футболу Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил подробности состоявшихся игр в первой и второй группах.
Первая группа
«Энергия» (Новая Каховка) - «Вороновка» - 1:1 (1:0). Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Рыженко (17) - Булах (55, с пен.).
4 января сыграли свой матч фавориты зимнего чемпионата. В первом тайме новокаховцы открыли счет (это был первый пропущенный «Вороновкой» гол в турнире), в середине второго вороновцы его сравняли. В составе команды Николаевской области в этой встрече в стартовом составе вышли игроки, выступавшие совсем недавно в составах команд мастеров - Д. Волков, Волчков, Велиев, на замену вышел О. Волков. Как уже сообщалось, команда «Энергия» выступает в соревнованиях практически основным составом.
«Энергия» (Новая Каховка) - «Судостроитель» (Николаев) - 7:0 (3:0). Арбитр Р. Калита. Голы: Рыженко (2, 59), Черняев (10, 33), Цой (47), Фальковский (64), Белоусов (69).
«Торпедо» (Николаев) - «Степовое» - 2:2 (1:1). Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Шелест (17), Жоров (62) - Щербина (26), Сацюк (43).
«Вороновка» - «Лан» (Щербани) - 5:1 (0:1). Арбитр В. Миланич. Голы: Булах (30, 71), Зима (41), Велиев (56), Процышен (64) - Маркитан (8). Нереализованный пенальти: Пухта («Л», 41).
 В выходные состоялись еще три матча. «Энергия» забила семь «сухих» мячей «судостроителям» (два игрока сделали «дубли»), а «Вороновка» на пропущенный в первом тайме от «Лана» гол ответила пятью мячами после перерыва.
Пока МФК «Николаев» не выступал - «Энергия» и «Вороновка» обошли его в таблице.

Вторая группа «А»
«Троицкое» - «Новопетровка» - 1:1 (0:0). Арбитр Л. Избаш. Голы: Запорожченко (64) - Зверев (67).
«Украина» - «Портовик» - 2:3 (2:0). Арбитр Л. Избаш. Голы: Яковенко (30), Чернышов (32) - Федоренко (47), Агапитов (61), Морозов (67).
«Алмаз» - СДЮШОР «Торпедо-95» - 2:2 (1:1). Арбитр С. Морозов. Голы: Карапетов (30), В. Мамчур (54) - Гниздюк (33), Проскученко (47).
«Пересадовка» - «Динамо» - 0:4 (0:2). Арбитр В. Мамчур. Голы: Остапенко (22, 55), Кузьмищев (37), Дорофеев (70).
«Николаев-ветераны» - «Новопетровка» - 2:2 (2:0). Арбитр И. Ставка. Голы: Скрипка (20), Высокос (35) - Запорожец (56), Зверев (65).
«Широкий Лан» - «Новая Одесса» - 0:1 (0:0). Арбитр Л. Избаш. Гол: Чабаненко (57).
Дебютанты соревнований из Новоодесского района разделили очки с лучшим коллективом Снигиревщины. Теперь обе команды идут рядом в турнирной таблице. «Портовик» уступил в первом тайме, но затем трижды забил «Украине». Юные торпедовцы отобрали очки у лидера «Алмаза», а динамовцы нокаутировали «Пересадовку». Именитые ветераны не удержали преимущество в два мяча над новопетровцами - ничья.