На Рождество николаевский боксер Сергей Деревянченко принес победу Milano Thunder рамках всемирной серии WSB

Комментарии:
Николаевец Сергей Деревянченко в рамках всемирной боксерской серии WSB одержал свою третью подряд победу в составе итальянской команды Milano Thunder.
На этот раз напора воспитанника тренера Сергея Корчинского на выдержал очень сильный и перспективный 19-летний турецкий боксер Омер Фарук Полат из команды Istanbulls, счет 3:0 (49:44; 50:43; 50:44). Кстати, путь Полата в большой бокс начинался тоже в Николаеве, в 2006 году он стал серебряным призером юношеского чемпионата Европы, проходившего в спортшколе «Надежда».
Бой в среднем весе (до 73 кг) Деревянко-Полат был третьим в домашнем матче команды миланских «громовержцев» против команды из Стамбула. Он то и решил судьбу этой встречи, которая завершилась со счетом 4:1.
Теперь в европейской конференции WSB «громовержцы» набрали 14 очков. Ровно столько же у «Париж Юнайтед», который 8 января победил в подмосковной Барвихе «Кремлевских медведей». Пять пунктов у турецкой команды, 4 очка - у россиян.
14 января громовержцы будут боксировать в Париже.
Напомню, что поединок в этом турнире состоит из пяти раундов по три минуты и то, что цвета Milano Thunder кроме Деревянченко защищает еще один воспитанник николаевской школы бокса Виталий Волков.