В «Водолее» на празднике КДЮСШ ФСО «Украина» прыгуну в воду Олегу Колодию вручили удостоверение мастера спорта международного класса

Серый Вадим
Комментарии:

В конце ушедшего года двери комплекса плавательных бассейнов «Водолей» были широко распахнуты.

Здесь в присутствии многочисленных зрителей состоялся праздник, приуроченный к подведению итогов работы Комплексной детско-юношеской спортивной школы ФСО «Украина» в ушедшем в историю 2010 году.
В этом сезоне, впрочем, как и во многих предыдущих, ее воспитанники завоевали массу медалей на различных соревнованиях.
Девушки и парни возвращались в родные пенаты с наградами чемпионата Европы по водным видам спорта в Венгрии, этапов кубка мира и гран-при в Китае и Испании, первенства мира среди юношей и юниоров в США и юношеского первенства Европы в Финляндии, чемпионата и кубка Украины по прыжкам в воду и других.
По программе праздника показательные выступления спортсменов чередовались с награждением лучших из них и их тренеров. Первыми выступили малыши из групп начальной подготовки отделений прыжков в воду и синхронного плавания, которых тренируют Татьяна Погребная, Людмила Фумелева, Ирина Кравченко, Елена Безрукова, Елена Шумилова и Валентина Веприк.
После выступлений будущих чемпионов председатель областного совета ФСО «Украина» Валерий Бабий вручил памятные дипломы и благодарности, в том числе Николаевского отделения Национального олимпийского комитета героям спортивного сезона Илье Кваше, Елене Федоровой, Константину Миляеву, Олегу Колодию и Анастасии Василенок.  
Среди награжденных директор КДЮСШ Сергей Гуменюк, заслуженные тренеры Украины Татьяна Марьянко и Лариса Афанасьева, бывший директор школы Геннадий Гаврилов, возглавлявший ее более десяти лет.
А вот призеру юниорского первенства мира и победителю континентального первенства Олегу Колодию вручено удостоверение мастера спорта международного класса.
Торжественную церемонию продолжил заслуженный тренер Украины Сергей Гуменюк, вручивший памятные награды и подарки лучшим спортсменам КДЮСШ по итогам завершающегося года, тренерам Владимиру Кузнецову, Татьяне Погребной, Людмиле Фумелевой, Ирине Кравченко, Елене Безруковой, Елене Шумиловой и Валентине Веприк.
Завершили праздник показательные выступления групп специализированной подготовки.