В предновогоднюю гололедицу николаевские улицы вместо песка посыпали глиной?

Комментарии:
Глава Николаевской облгосадминистрации  Николай Круглов высказал недовольство действиями николаевских городских властей в минувший гололед.
Пожурил он за песочек, которым должны были посыпать улицы.
- КРУ проверило готовность противогололедного материала. Выяснилось, что к началу гололеда в городе заготовлено 5,6 тысячи тонн песка. Соль тоже была, но документов, подтверждающих изготовление смеси песка и соли, не было. Эту смесь никто не готовил! Параллельно мы провели шесть анализов заготовленного песка. Лаборатории дали заключения, из которых следует, что качество песка не соответствует требованиям. В песке, который используют для борьбы с гололедом, глинистые примеси не должны превышать три процента, а в том песке, который был заготовлен, они составляли 16 процентов. На лед, по сути, бросали глину без соли!
Есть у губернатора Круглова претензии и к дорожникам:
- Проверка также установила, что ЭЛУ автодорог договоров с предприятиями о выделении дополнительного транспорта для круглосуточного дежурства на время гололеда и снежных заносов не заключало, хотя обязано было это сделать. Третьей такой «борьбы» с гололедом не будет! Понесут ответственность и те, кто заготовил такой песок, и те, кто не сделал смесь, и те, кто не заключил договора.