Семь ступенек меня отделяли от этого мира

Комментарии:
Я инвалид 1-й группы, у меня парализованы и руки, и ноги.
Один раз в год мои друзья выносят меня на улицу, воздухом подышать. Живу одна на улице Чайковского, на первом этаже. 15 лет добивалась, чтобы мне сделали пандус. Семь ступенек отделяли меня от этого мира.
Когда-то сделали специальную откидную доску, по которой меня практически никто не мог вывезти на улицу, даже социальный работник. А коляска с электроприводом восемь лет стоит в квартире. Если бы был пандус, я самостоятельно могла бы выезжать во двор. Но, увы...
За эти годы ко мне приезжало бесчисленное количество комиссий, обсчитали и ответили, что оборудовать пандус очень дорого и на это денег нет. Услугами социальной службы я могу пользоваться только на платной основе, так  как по закону, инвалиды, у которых есть дети, на бесплатное обслуживание рассчитывать не могут. А услуги социальных служб обходятся в месяц до 930 гривен, а у меня пенсия всего лишь 800 гривен. Кроме того, мне только на один трамадол в месяц нужно тратить больше 800 гривен, я нахожусь на постоянном медикаментозном лечении.
Да, у меня есть дочь, которая за все эти годы намучилась со мной, она должна много работать, чтобы много зарабатывать. Ведь в наше время нелегко достойно содержать инвалида, покупать постоянно лекарства. Дочь делает для меня все возможное. Работу нашла она такую, что постоянно в разъездах и чаще живет в разных городах. Нелегко ей со мной. О своих бедах и проблемах я написала летом письмо в Верховную Раду, просила лишь одно - установить пандус. Ответ не пришел, но чудо все же свершилось. Три недели назад ко мне пришли двое мужчин. Эти два человека изменили полностью мою жизнь. За три дня они переоборудовали полностью балкон и оборудовали пандус. Теперь я ни от кого не завишу и могу самостоятельно на инвалидной коляске выехать во двор!
Хочу сказать огромное спасибо директору арендного предприятия «Ремсервис» Василию Шкунде и начальнику управления жилищного хозяйства Андрею Палько. Если бы побольше было таких замечательных людей, то и мир был бы другим.
 Любовь Бицюта, жительница города Николаева