Под бой курантов надо мяукнуть!

В 2011 году придется задабривать двух зверушек - кота и кролика
Как известно, 2011 год – год Кота (Кролика). Стихией его будет металл, а цвет белый… Этот год интересен тем, что задабривать придется сразу двух зверюшек. Возможно, для древнего восточного человека кролик и кот - похожие существа… В нашем же понимании эти животные имеют больше различий, чем сходств.
Кролик - животное миролюбивое, дружелюбное, любит овощи и травку. Кот - все-таки хищник, умный, ласковый, но независимый, хотя и умеющий быть дипломатичным. Астрологи обещают, что 2011 год будет теплым, уютным, предпочитающим дипломатию и гостеприимство агрессии и жесткости.
Лично меня это вдохновляет. Еще мне нравится то, что коты, да и кролики тоже - животные консервативные, они не любят резких перемен и неожиданностей.
Кошки - мои спутники с самого рождения, и могу сказать с полной ответственностью, что единственные приемлемые для кота сюрпризы - это готовность хозяина ласкать его и вкусно кормить. Все остальное - стресс, вызывающий неудовольствие.
Кролики - тоже животные консервативные и еще более миролюбивые, чем коты. Так что 2011 год можно назвать годом любви, нежности, семейного очага, уюта и тепла. В этот год лучше расслабиться, втянуть когти, не демонстрировать клыки и посвятить его личной жизни, семье.
Если у кого-то семьи еще нет, то самое время поискать свою вторую половинку. Говорят, что у тех, кто вступит в брак в этом году, семейная жизнь будет мягкой, теплой, построенной на взаимопонимании и искренней любви.
Карьеристам в этом году придется туго, стремление переделать жизнь может вызвать осложнения.
Год Кота покровительствует всем творческим натурам – писателям, поэтам, художникам, скульпторам, музыкантам, певцам, артистам и всем тем, кто, не обладая особыми талантами, любит и ценит любое проявление искусства.
В год Кота или Кролика особенно повезет открытым людям, умеющим заводить друзей, склонным к дружескому общению, путешествиям и встречам с одноклассниками, сокурсниками, сослуживцами, друзьями детства.
В этом году может с новой силой вспыхнуть старая любовь и даже, казалось бы, забытая юношеская любовь может разгореться от одной случайной встречи и завершиться удачным браком.
Год Кота или Кролика особенно расположен к благотворителям, любая помощь в этот год окупится сторицей.
В этот год рождаются спокойные, умные, вернее, даже мудрые дети, способные в будущем строить свою жизнь и жизнь окружающих в мирном русле созидания.
Несмотря на то, что год Кота и Кролика наступит только 16 февраля 2011 года, подготовиться к его приходу нужно заранее. Специалисты советуют запастись металлическими фигурками в виде кроликов и котов. Их следует расставить по всей квартире. Животные могут быть нарисованными на подносах, тарелках, подставках для свечей. Символы года будут также хорошим подарком родным и близким.
Для того чтобы дом находился под охраной символа года, его ставят в прихожей, лучше перед зеркалом, если таковое там имеется. Для изобилия фигурку прикрепляют к холодильнику. А чтобы Кролик не обошел дом стороной, его изображают на оконном стекле. Неплохо будет смотреться и союз двух животных, например, кот в сапогах и кролик с морковкой.
Для украшения елки хорошо купить игрушки в виде овощей, фруктов и рыбы – о коте ведь тоже нельзя забывать. Некоторые советуют положить под елку пучок свежей моркови вместе с новогодними подарками для домочадцев.
Лучшим карнавальным костюмом тоже, конечно, будет костюм Кота и Кролика. Если же нет желания забираться в шкуру животного, то завоевать благосклонность символа года можно красивым нарядом белого цвета и серебряными украшениями. Приемлема также нитка натурального жемчуга, можно и речного. Браслеты из яшмы.
Считается, что люди, родившиеся в год Кота и Кролика, миролюбивы, дружелюбны, воспринимают жизнь в светлых тонах и остаются романтиками до глубокой старости. Они проносят по жизни идеалы юности. А в сердце верность тем, кого они любят.
Я не очень доверяю гороскопам и прочим волшебным вещам, но должна признать, что эта характеристика точно подходит моему мужу, родившемуся в год Кота и Кролика. Может быть, по этой причине в него влюбляются не только наши коты, но и коты всех наших знакомых.
Чтобы расположить к себе символ года, поставьте на новогодний стол побольше вкусностей, милых сердцу Кота и Кролика, – овощи, фрукты, зелень, рыбу, птицу.
Некоторые маги утверждают, что для того, чтобы наступающий год был счастливым, нужно под бой часов мяукнуть несколько раз и съесть кусочек свежей моркови. И, конечно, не забыть в новогоднюю ночь побаловать вкусностями кота и кролика, если они есть в доме, а 1 января раздать хотя бы немного корма бездомным кошкам.
Засыпая в новогоднюю ночь, очень важно настроить себя на доброжелательное восприятие жизни и окружающих людей. Тех, кто научится «поглаживать» людей добрым словом, улыбкой, взглядом, символ года непременно наградит взаимной любовью, теплым семейным очагом и достатком.
 Наталия Антонова, журналистка