Открытый зимний чемпионат Николаевской области

«Варваровка» удивила дважды
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил подробности состоявшихся игр в первой и второй группах.
Первая группа
«Степовое» - МФК «Николаев» - 0:6 (0:2).
«Энергия» (Новая Каховка) - «Варваровка» (Николаев) - 0:1 (0:1). Арбитр Ан. Кузьмин. Гол: Мариненко (37, с пен.). Удаление: Дитятьев («Э», 65, второе предупреждение).
«Судостроитель» (Николаев) - «Степовое» - 1:2 (1:0). Арбитр В. Миланич. Голы: Рудик (32) - Щербина (47), Мышко (80).
«Лан» (Щербани) - «Энергия» (Новая Каховка) - 0:4 (0:1). Арбитр С. Возняк. Голы: Цой (28), Гурин (45), Бычевой (61), Смирнов (80). Нереализованный пенальти: Бычевой (61).
МФК «Николаев» - МФК «Николаев-2» - 1:0 (0:0).
МФК «Николаев» - СДЮШОР «Торпедо-94» - 5:0 (4:0).
«Варваровка» (Николаев) - «Ингул» (Калиновка) - 0:1 (0:1). Арбитр
Ан. Кузьмин. Гол: Смалков (27).
Три победы с общим счетом 12:0 вывели коллектив Р. Забранского на первое место. Дважды сыграла «Энергия», наш пока главный конкурент за выход в первую лигу. Сначала новокаховцы проиграли варваровцам, а затем отыгрались на команде из Щербаней.
«Варваровка» споткнулась на «Ингуле», который после ничьей с «Энергией» добавил в копилку три полновесные очка. Чередуют победы с поражениями степовчане: проиграли мастерам, но проявили волю к победе в матче с «Судостроителем». Денис Мышко забил победный гол на последней минуте встречи. А в лидеры снайперской гонки вырвался Игорь Бездольный (МФК «Николаев»), на его счету - четыре гола. По три мяча забили Пухта («Лан»), Щербина («Степовое»), Гурин («Энергия»).
Вторая группа «А»
«Троицкое» - «Украина» - 1:2 (1:0). Арбитр Ю. Зеленский. Голы: Жданюк (34) - Белый (61, с пен.), Яворский (67).
«Торпедо-95» (Николаев) - «Пересадовка» - 0:1 (0:0). Арбитр И. Пономаренко. Гол: Лысак (46). Нереализованный пенальти: Якубович («Т», 3, выше ворот).
«Алмаз» (Николаев) - «Торпедо-96» (Николаев) - 9:0 (5:0). Арбитр
С. Репня. Голы: Козак (2, 8, 15), Атасов (21, 26), Карапетов (38, 45), Бойченко (68, 69).
«Динамо» (Николаев) - «Новопетровка» - 2:2 (2:2). Арбитр В. Евгенов. Голы: Остапенко (7, 29) - Зверев (23), Вит. Куянов (35, с пен.).
Вторая группа «Б»
СДЮШОР «Николаев-94» - «Коммунаровец» (Николаев) - 0:1 (0:1). Арбитр С. Возняк. Гол: Пидгура (31). Нереализованный пенальти: Николенко («Н», 34, вратарь).
«Скиф-Центр» (Николаев) - «Богоявленск» - 2:3 (2:0). Арбитр В. Мамчур. Голы: Музыченко (13, 23) - Зайзбур (63), Кректун (65), Кочнев (66).
«Коммунаровец» (Николаев) - «Ингулец» (Снигиревка) - 2:2 (1:1). Арбитр И. Пономаренко. Голы: Пидгура (38, 53) - Косей (15), Крукосенко (59). Удаления: Выборный («И», 52), Белый («К», 52).
«Радсад» - «Злагода» - 1:4 (0:2). Арбитр Л. Избаш. Голы: Волощук (52) - Фатьян (29), Ходоровский (35, 60), Калиниченко (58).
СКА - «Варус» - 5:0 (2:0). Арбитр
С. Морозов. Голы: Ницак (17), Шахназаров (27, 41, 48), Шепель (63).
С победы начала выступления команда «Богоявленск», представляющая Корабельный район. После первого тайма «скифы» вели с перевесом в два гола. Но в течение четырех минут второго тайма богоявленцы забили три гола!  До Нового года во второй группе будут сыграны еще шесть матчей.