Николаевский тренер по борьбе Николай Салеев отпраздновал свое 70-летие!

Первов Глеб
Комментарии:
В молодости Николай Салеев занимался футболом, волейболом, легкой атлетикой, плаванием.
Потом увлекся борьбой, и оказалось - на всю жизнь. Стал мастером спорта СССР. Дважды был вторым на международных турнирах памяти Ивана Поддубного, стал призером первенства СССР среди сельских спортсменов.
Тридцать с лишним лет Николай Салеев работал тренером в «Локомотиве» и Николаевском ВУФК, сейчас трудится в ДЮСШ №7. Подготовил десятки мастеров спорта СССР и Украины. Его ученики успешно выступают на первенствах и спартакиадах школьников Украины. В. Толпозан - призер первенства СССР. Г. Павленко,
В. Шехирин, К. Шорников и
В. Шорников - победители спартакиад Украины среди школьников. Отметились победами на соревнованиях всеукраинского уровня
А. Малый, Г. Шабанов, Р. Рагушенко, А. Козырь, Д. Гусев,
С. Мальков и другие атлеты.
Николай Салеев - фанат и профессионал. Работает ежедневно с утра до вечера, без выходных и праздников. Сотням мальчишек он привил любовь к спорту, сделал из них настоящих спортсменов. Человек большой души и горячего сердца.
Салеев часто организовывает и проводит для детей соревнования, делая их красивыми и увлекательными праздниками.  Держит связь с родителями. Все николаевские борцы, которые сейчас успешно выступают на высоком уровне, прошли школу Николая Леонтьевича.