МФК «Николаев»: три «зимних» матча

Комментарии:
Продолжает подготовку к сезону 2011 года коллектив МФК «Николаев».
На минувшей неделе команда сыграла уже два матча в открытом зимнем чемпионате Николаевской области.
22 декабря. «Степовое» - МФК «Николаев» - 0:6 (0:2). Арбитр Е. Мамчур. Голы: Бездольный (14, 29), Моря (48), Батлай (73), Дорош (автогол, 79), Гончаренко (80). Удаление: Хрипушин («С», 52, нецензурная брань в адрес ассистента арбитра).
Тренеры попросили ребят в этой встрече играть пошире, активно на всех участках поля, что и отразилось как на ходе, так и на результате матча. Причем, сыграли в охотку, соскучившись по футболу за время каникул.
24 декабря. МФК «Николаев» - МФК «Николаев-2» - 1:0 (0:0). Арбитр И. Ставка. Гол: Гостев (61).
Состав МФК «Николаев»: Карпов, Маткевич, Волчков, Гончаренко, Белоус, Батлай (в стартовом составе были еще пятеро игроков, находившихся на просмотре); на замены вышли: Бездольный, Войцеховский, Бербат, Гостев, Головко, Моря, Чаус.
МФК «Николаев-2», которым руководят  В. Науменко и В. Мазарати, играл таким составом: Чолария, Гуцуцура, Барталев, Петерсон (камерунский студент), Савка, Фалев, Цвях, Климко, Пономаренко (сын тренера Владимира Пономаренко), Марьевич, Сокиркэ. На замены вышли: Сула, Батюков, Тарасов, Балашов, Дрозд, Рябовол, Тамризян.
Игра прошла при ощутимом перевесе «старших по рангу», а счет   всего 1:0. Этот гол  Гостев забил после прострела Гончаренко.
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский сообщил, что, кроме матчей зимнего чемпионата, команда проводит интенсивные ежедневные тренировки. В этом матче мастера не преследовали цели сокрушить вторую команду градом забитых мячей, хотя задачу одержать победу и набрать важные турнирные очки никто не отменял.
В первом тайме сыграли вторым составом, а после перерыва в игру вступили основные игроки. Пока отсутствуют Родевич и Куцяба. Забивший гол степовчанам Андрей Батлай, к слову, тоже является воспитанником львовского футбола. Александр Волчков прежде выступал за «Бастион», а до этого успел «засветиться»  в командах мастеров Южноукраинска и Николаева.
Среди потенциальных новобранцев можно рассматривать
28-летнего бывшего защитника «Титана» (Армянск) Александра Камерцеля. А вот 24-летний вратарь из Хмельницкого Козиброда надежд не оправдал: он уехал из Николаева.
26 декабря. МФК «Николаев» - СДЮШОР «Торпедо-94» - 5:0 (4:0). Арбитр И. Ставка. Голы: Бездольный (11, 23), Гончаренко (20), Волчков (25), Белоус (68).
В воскресном матче МФК «Николаев» с юными торпедовцами на поле вышли два новичка - 28-летний вратарь Денис Бобров (последним его клубом был «Титан», а затем он выступал за команду Красноперекопска) и 20-летний центральный защитник Владимир Пидвирный (выступал за дубль львовских «Карпат» и юношескую сборную Украины).
Во втором тайме главный тренер Забранский  выпустил на поле юношей - воспитанников
СДЮШОР «Николаев» 1994-1995 годов рождения. Прилично смотрелся юный нападающий Рагулин.
Во вторник, 28 декабря МФК «Николаев»  проведет очередной матч, соперником будет «Лан» (Щербани),  начало в 14.30.  
После игры  футболистов отпустят   на новогодние и рождественские праздники. А уже 13 января команда вновь приступит к тренировкам, 16 января сыграет очередной матч зимнего чемпионата.