Президент федерации футбола Николаевской области Еропунов надеется, что сельсоветы включат в свои бюджеты средства на футбол

Комментарии:
Исполком ФФНО подвел черту 2010 году
Расширенным получился последний в 2010 году исполком Федерации футбола Николаевской области. Пригласили также председателей районных федераций футбола. Президент ФФНО Николай Еропунов кратко подвел итоги сезона. Конкретно остановился на необходимости готовить в районах судейские кадры, инспекторов. Особое внимание было уделено вопросу выступлений команд футбольных школ области в соревнованиях ДЮФЛ Украины, кроме самого участия хочется видеть и успешные результаты. «Каждый район области обязан иметь свою детско-юношескую команду для участия в чемпионате области!» - такую задачу поставили представителям футбольной глубинки. По мнению председателя, четыре-пять аматорских команд области по своему потенциалу готовы выступать во второй лиге.
А от команды «Торпедо» все ждут уверенного завоевания титула чемпиона Украины среди аматоров в 2011 г. Затронул руководитель и актуальную ныне тему последнего Конгресса ФФУ. Много вопросов предстоит решить, по мнению Н. Еропунова: в отношении числа легионеров в клубах премьер-лиги, о будущем сборной Украины и т.д. Наконец, через три месяца, если будет созван внеочередной Конгресс, определятся и с вотумом доверия Г. Суркису.
Заместитель председателя Николаевского  областного отделения Национального олимпийского комитета  В. Прокопович отметил, что ФФНО является лучшей из спортивных федераций Николаевщины, рассказал о задачах олимпийского движения, заботе о будущем поколении. И подарил книги по истории Олимпийских игр. Но одними докладами дело не ограничилось: начались жаркие прения, касающиеся развития футбола в нашем регионе. Представитель Первомайщины Н. Флокей поднял вопрос проблемы с доставкой юных футболистов на матчи областного первенства: сотрудники ГАИ нередко запрещают выезды автобусов с футболистами.
Председатель ФСО «Колос» В. Борухов сообщил о перспективах и задачах сельского футбола, глава Доманевской райгосадминистрации В. Власюк поднял вопрос о предоставлении льгот детским футбольным школам. Новобужец С. Антонов поделился информацией о хозяйском подходе к сбору средств на развитие футбола на местах, а президент «Вороновки» И. Науменко подчеркнул роль личностей и меценатов. Подводя черту, рулевой николаевского футбола отметил, что большую поддержку оказывает губернатор Н. Круглов. А следующим шагом станет направление писем из облгосадминистрации об обязательном включении в бюджеты сельских советов средств на развитие футбола.
Много добрых слов прозвучало в адрес СМИ, освещающих и пропагандирующих футбол на Николаевщине. Заместитель председателя ФФНО В. Запорожец вручил активистам сельского футбола квитанции о подписке на газету «Николаевские новости», а представитель редакции А. Хлыбова раздала еще и подарки – сувенирные чашки и футболки с логотипами газеты. Этим праздничным аккордом и завершился расширенный исполком ФФНО. Но участники проголосовали за еще одно важное начинание: отныне заседания исполкома будут носить выездной характер, проходить в райцентрах и селах области. Это поможет развитию футбола. Решено, что первое такое заседание примут гостепримные доманевцы.