МФК «Николаев» сыграл два матча в зимнем чемпионате Николаевской области

Продолжает подготовку к сезону 2011 года коллектив МФК «Николаев». На уходящей неделе команда сыграла уже два матча в открытом зимнем чемпионате Николаевской области.
В среду подопечные Руслана Забранского с крупным счетом 6:0 переиграли команду «Степовое».
Вот кто забивал голы: Бездольный (14, 29), Моря (48), Батлай (73), Дорош (автогол, 79), Гончаренко (80).
С 52-й минуты степовчане играли в меньшинстве: за нецензурную брань в адрес ассистента арбитра был удален Хрипушин. Тренеры попросили ребят в этой встрече играть пошире, активно на всех участках поля, что и отразилось как на ходе, так и на результате матча. Причем, сыграли в охотку, соскучившись по футболу за время футбольных каникул.
А в пятницу МФК «Николаев» провел матч со второй клубной командой. Игра прошла при ощутимом перевесе «старших по рангу», а счет – 1:0. Этот гол на 61-й минуте забил Гостев (после прострела Гончаренко).
Состав МФК «Николаев»: Карпов, Маткевич, Волчков, Гончаренко, Белоус, Батлай (в стартовом составе вышли еще пятеро игроков, находившихся на просмотре); на замены вышли: Бездольный, Войцеховский, Бербат, Гостев, Головко, Моря, Чаус. За матчем внимательно наблюдал весь тренерский штаб команды (в нем изменений нет) во главе с почетным президентом клуба А. К. Валеевым. МФК «Николаев-2», которым руководят опытные наставники В. Науменко и В. Мазарати, в этом матче играл таким составом: Чолария, Гуцуцура, Барталев, Петерсон (камерунский студент УГМТУ), Савка, Фалёв, Цвях, Климко, Пономаренко (сын тренера Владимира Пономаренко), Марьевич, Сокиркэ. На замены вышли: Сула, Батюков, Тарасов, Балашов, Дрозд, Рябовол, Тамризян.
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский сообщил, что кроме матчей зимнего чемпионата команда проводит интенсивные ежедневные тренировки. Все футболисты на каникулах соблюдали диету и проблем с лишним весом практически не имеют. Во втором матче мастера не преследовали цели сокрушить вторую команду градом забитых мячей, хотя задачу одержать победу и набрать важные турнирные очки никто не отменял.
В первом тайме сыграли вторым составом, а после перерыва в игру вступили основные игроки. Пока отсутствуют, как уже сообщалось, Родевич и Куцяба. Забивший гол степовчанам Андрей Батлай, к слову, тоже является воспитанником львовского футбола. Представлять Александра Волчкова, думается, смысла нет. Он выступал за «Бастион», а до этого успел «засветиться» и в командах мастеров Южноукраинска и Николаева.
Среди потенциальных новобранцев можно рассматривать 28-летнего бывшего защитника «Титана» (Армянск) Александра Камерцеля. А вот 24-летний вратарь из Хмельницкого Василий Козиброда надежд не оправдал: он уехал из Николаева в неизвестном направлении.
В воскресенье МФК «Николаев» проведет свой третий матч в рамках зимнего чемпионата области. Соперником будет команда юношей СДЮШОР «Торпедо» (Николаев), начало матча в 13 часов. 28 декабря футболистов отпустят по домам на новогодние и рожедственские праздники. А уже 13 января команда вновь приступит к тренировкам, 16 января сыграет очередной матч зимнего чемпионата.