Баскетбол. Суперлига: без неожиданностей

14 декабря (вторник). Ферро - Говерла - 76:68. Хантер - 14 очков; Кривич - 14. Кривбассбаскет - Галичина - 82:81. Хиннант - 17, Кондратовец - 15, Кривцов - 1; Уильямс - 23.
16 декабря (четверг). БК Одесса - Азовмаш - 84:82. Вашингтон - 21; Карри - 18.
Мариупольцы все чаще прокалываются в ставке на дальние броски. Так, на последней минуте чемпионы четыре раза подряд атаковали из-за дуги - все пролетело мимо…
ДнепрАзот - БК Киев - 71:58. Карим - 18, Горбенко - 8; Коваленко - 15.
Киевляне полматча переигрывали хозяев площадки. Однако всего два точных трюльника за игру обрекли «волков» на грустный финиш.
18 декабря (суббота). Ферро - Будивельник - 65:82. Эфеджуку - 22; Морли и Бетс - по 16.
Запорожцы держались в пределах досягаемости от лидеров чемпионата три периода. Однако проигрыш в дальних бросках (5 против 9) не мог не сказаться.
БК Одесса - БК Донецк - 76:93. Дегроут - 17; Флорес - 20.
Гости поставили хозяев площадки «на место» еще в первом периоде и жестко пресекали все попытки оттуда выйти.
Химик - Азовмаш - 95:100. Милледж - 24; Карри - 29.
На равных сыграть с действующим чемпионом - дорогого стоит. Но у мариупольцев порох в пороховницах таки есть.
Кривбассбаскет - Днепр - 82:81. Бакич - 19, Кондратовец - 13, Кривцов - 2; Бурт и Браун - 21.
Криворожцы так «привыкли» выигрывать концовки, что доводить дело до разборок под сирену с подопечными Митровича явно чревато.