Баскетбол. «Говерла» - МБК «Николаев» - 88:78

Суперлига

Сейчас у подопечных Евгения Мурзина опять не лучшие времена. «Говерла»  последний раз побеждала еще в ноябре. Причем характерной чертой неудачных матчей стали слабые концовки. В частности, дома – с одесситами.
Однако и у николаевцев в последних периодах не раз возникали неразрешимые проблемы. Так что вопрос «кто кого?» больше оптимизма вызывает у болельщиков Прикарпатья.
Алексей Онуфриев после позавчерашнего матча с «Галичиной» во Львове, когда он играл  температурой, в Ивано-Франковске не мог помочь своей команде. Добавлю, что первый матч  МБК «Николаев» - «Говерла» завершился со счетом  70:76.

«Говерла» (Ивано-Франковск) - МБК «Николаев» -  88:78 (23:17, 18:20, 25:20, 22:21)
19 декабря, г. Ивано-Франковск, манеж Ифвано-Франковского колледжа физвоспитания, 630 зрителей
23/6
Судьи: А. Нагорный (Южный), А. Буханевич (Ровно), С. Каковкин (Днепропетровск)
Комиссар: Б. Сосновский (Киев)

Учитывая отсутствие Онуфриева, Хьюз, Яйло и Грин с Лавом совсем неплохо отбивались от наседавших хозяев площадки. Однако несколько ошибок стоили николаевцам проигранной концовки первой четверти  – 17:23.
Настойчивые попытки МБК «Николаев»  отыграться во второй четверти, похоже, несколько обескуражили иванофранковцев. Они тоже совершили немало промахов. Не раз николаевцы сокращали отставание в счете до минимума, но переступить порог не хватило фарта – 37:41 после двух четвертей..
После большого перерыва Буцкий и Грин двумя точными бросками из-за дуги восстанавливают равновесие. Увы, не надолго. В середине периода уже Хьюз вновь делает счет ничейным.
Однако это лишь подхлестнуло местных дальнобойщиков. «Говерла» довела свое преимущество до 57:66.
В начале заключительного периода Буцкий, Лав и Грин за пару минут спустили хозяев площадки с небес, и те удалились на минутный перерыв. После чего снова ушли в отрыв. И самое большее, что удалось гостям, это немного отыграться в концовке – 78:88.