В Баштанской общеобразовательной школе рассказали, как их юные казаки спортом занимаются

Первов Глеб
Комментарии:
В Баштанке на базе школы №1 состоялся семинар на тему «Внедрение современных технологий в учебный процесс по физической культуре».
Участвовали руководители районных методических объединений учителей физкультуры и специалисты в области физического воспитания и спорта.
А. Стадник из николаевской школы №50 рассказала о современном направлении формирования здорового поколения. П. М. Рябыкин из первомайской гимназии говорил о медико-педагогическом контроле как неотъемлемой части учебного процесса.
Л. В. Дема (Казанковский районный методкабинет) изложила суть проблемы физического воспитания школьников. Участники семинара просмотрели уроки И. А. Малафеева (школа №3 города Николаева) по футболу в 8-м классе, А. В. Тищенко (Вознесенская школа №5) по волейболу в 8-м классе и В. М. Кицы (Вознесенская школа №6) по баскетболу в
9-м классе.
На «круглом столе» обсудили инновационные подходы к организации работы по физическому воспитанию школьников. Поделилась своим опытом учитель Баштанской школы №1 Лидия Тур. Она проводит большую работу по внедрению физкультурно-оздоровительного комплекса школьников Украины «Козацький гарт». Лидия Павловна становилась победителем областного конкурса на лучший инновационный урок с элементами футбола, а ее школа была призером всеукраинского конкурса на лучшую постановку физического воспитания в учебных заведениях Украины.
В минувшем году команда школы заняла первое место во всеукраинской детско-юношеской военно-спортивной патриотической игре украинского казачества «Сокіл». В этом учебном заведении регулярно проводятся соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья», казацкие забавы на Покров и другие.