Баскетбол. Суперлига. Тур за туром

Обзор матчей минувшей недели
9 декабря (четверг)
Будивельник — Кривбассбаскет – 89:72

Уилсон и Бетс  – по 20 очков; Зайцев – 15, Кондратовец – 3, Кривцов - 12. Криворожцы за три четверти уступили только три очка. Но в концовке парочка дополнительных ошибок гостей вывели из себя их главного тренера, что повлекло его удаление и полный провал в организации игры.
Галичина — БК Одесса – 79:70
Моррисон – 25 очков; Вашингтон - 22. Одесситы после трех периодов проигрывали даже меньше, чем в Ивано-Франковске. Однако львовяне были настороже и не дали гостям шанса.
Днепр — Азовмаш – 80:91
Бурт – 29 очков; Карри и Томас – по 18. Днепропетровцы очень «уважительно» вели себя с финалистами прошлого чемпионата: безоговорочная капитуляция в трех четвертях и небольшой «камбэк» на финише.
11 декабря (суббота)
Будивельник – МБК Николаев – 109:71
ДнепрАзот – Химик – 85:78 ОТ
Холланд – 27, Горбенко – 2; Бизаца – 17. Соперники смотрелись равными – и в стабильности, и в провалах. Но лишь в дополнительной пятиминутке, оставшись без Бизацы и Милладжа (по 5 фолов), южненцы сложили оружие.

12 декабря (воскресенье)
Кривбассбаскет – Говерла – 85:75
Бакич – 15, Кондратовец - 8, Кривцов - 4; Колмен – 16. Криворожцы еще в первой половине добились двузначного преимущества в счете. Иванофранковцы не только отыгрались, но и повели 67:69. После чего пропустили 12 очков подряд…
Ферро – Галичина – 78:69
Бернз – 20; Уильямс – 22. Запорожцы укрепили не только состав, но и дисциплину: выигрывали не лихим наскоком, а методичным давлением и строгой защитой.