Баскетбол. "Боливар" не выдержал двоих

Баскетбол. Чемпионат суперлиги

После вчерашней трудной победы над БК "Киев", сегодня николаевцы ничего не смогли противопоставить "Будивельнику"
Вице-чемпионы в новом сезоне демонстрируют игру неяркую, однако надежную. Подопечные Хосепа Беррокаля и в розыгрыше еврокубка захватили лидерство, и во внутреннем первенстве тихой сапой оставили позади донецких «тигров».
Согласие николаевского клуба провести в столице два матча подряд красноречиво говорило, что на дивиденды в игре с «гладиаторами» черноморские «чайки» не рассчитывают. Впрочем, такой расклад может в лучшую для нас сторону подействовать на настрой хозяев площадки.
Результат матча первого круга МБК «Николаев» - «Будивельник» - 68:88.

16/7
Судьи: В. Драбиковский (Киев), Е. Заикин (Сумы), А. Закревский (Хмельницкий)
Комиссар: И. Калугин (Киев)

Победа в пятницу, видно, отняла у николаевцев столько сил, что первый раз они попали в корзину соперников лишь в середине периода. Почин Яйло подхватил Лав, а в концовке подсобил трюльником Буцкий – 20:11.
Во втором периоде бомбардирский счет пополнили еще Грин, Онуфриев и Сильковский. Так что счет менялся в пользу хозяев площадки уже не так стремительно. Хотя, скажем, киевляне все чаще оставляли своих легионеров на скамейке запасных. Тем не менее – 43:28.
После большого перерыва пошли броски у Хьюза. Николаевцы даже немного сократили отставание в счете. Однако хозяева площадки новыми рывками добились решающего преимущества – 74:49.
Впрочем, возможность поиграть вволю вдохновила резервных баскетболистов Киева больше, чем николаевцев, так что «гладиаторы» не жалели давать соперникам передышек – 107:71.