В Заводском районе плотник Сергей зарубил штукатура Василия, а потом позвонил родителям убиенного

Комментарии:
26-летний Василий дружил с Сергеем больше тринадцати лет.
Ребята в последнее время вместе работали на строительстве: Сергей плотником, а Василий штукатуром. После работы товарищи частенько посещали увеселительные заведения, засиживались за бутылкой.
Заработки позволяли ребятам тратиться на такое веселье, но на этой почве между ними частенько происходили споры. Василий объективно оценивал уровень своих доходов и не позволял себе чрезмерных трат на развлечения, чего нельзя было сказать о Сергее. Василий не раз упрекал товарища в безответственном отношении к заработанным средствам, но тот пропускал наставления друга «мимо ушей».
В тот вечер ребята решили скоротать время за бутылкой водки. Чтобы было веселее, пригласили в компанию третьего товарища. Сначала парни сидели в баре, а затем переместились в парк, где, кроме водки, в рационе молодых мужчин появилось еще и пиво. Изрядно выпив, Василий снова стал поучать Сергея. Началась перепалка. Вскоре Василию надоел такой «разговор», и он решил провести дружка домой, но тому хотелось «продолжения банкета», и в конце концов троица расположилась на уличной лавочке.
Выпив еще по рюмке, друзья опять заспорили. Затем Василий почти силой запихнул товарища  в квартиру. Но тот сильно обиделся. И с топором пошел разбираться с другом. Догнав, тупым концом топора дважды ударил его по затылку. Затем ударил острием. После двух ударов в лицо Василий упал. Но Сергей все бил и бил. Последний удар не оставил шансов даже на опознание, поскольку вся металлическая часть топора застряла в лице.
Расправившись с товарищем, Сергей зашел домой, сообщил матери о расправе и вернулся к убитому. Перевернув окровавленный труп, достал из кармана  жертвы мобильный телефон и сообщил о происшедшем родителям убитого.
Теперь он, конечно, сожалеет о содеянном и во всем винит водку. Окончательную судьбу мужчины решит суд.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД