Баскетбол. Чемпионат Украины «Суперлига»

Одесситы и днепропетровцы выиграли на последней минуте
6 декабря
БК Киев — Днепр — 81:88

Коваленко — 34 очка; Козлов — 23. Днепропетровцы в третьей четверти разогнали было «волков» по кустам — 32:13. Однако на последней минуте матча от их преимущества осталось всего два пункта. Так что пришлось гостям и поволноваться, и предъявить все свои козыри до последнего.
7 декабря
Ферро — ДнепрАзот — 92:80

Эфеджуку — 20; Холланд — 28, Горбенко — 9. Соперники выиграли по два периода. Причем гости вдвое превзошли запорожцев в стрельбе из-за дуги. Однако новички днепродзержинцев пока что больше сработали на личную статистику.
Говерла — БК Одесса — 88:90
Колмен — 25; Брюер — 17. Иванофранковцы слабо провели концовку. Перед не самой стойкой в суперлиге одесской защитой «медведи» спасовали в заключительные минуты матча. А гости провели этот отрезок с редким вдохновением, и Вашингтону за пару секунд до финальной сирены удалось вырвать победу для черноморских «акул».