Полсотни футбольных команд готовы на старт!

Комментарии:
Открытый зимний чемпионат Николаевской области 2010-2011 стартует в эти выходные!
В декабре стартует традиционный турнир для аматорских коллективов, который проводит федерация футбола Николаевской области. Еще завершается организаторский процесс, но главный судья соревнований Сергей Возняк рассказал об особенностях соревнований.
Будут участвовать более сорока команд, которые представляют город Николаев, райцентры и села Николаевской области, а также команда из Новой Каховки
Херсонской области. Собираются заявиться еще несколько команд с Херсонщины, но пока в списке участников они не значатся.
В первой группе (все сведения по состоянию на воскресенье) выступят 12 команд: «Торпедо», «Варваровка», первая и вторая команды МФК «Николаев», юношеская команда «Торпедо», «Судостроитель» (все - Николаев), «Вороновка», «Степовое», «Ингул» (Калиновка), «Лан» (Щербани), «Тепловик» (Южноукраинск), «Энергия» (Новая Каховка).
К сожалению, среди участников мы не видим вторую команду из Южноукраинска - «Автолокомотив», а также команду «Зеленый Гай», выступавших в первой группе областного чемпионата.
В первом туре (11-12 декабря) сыграют: МФК «Николаев» - «Лан», «Ингул» - «Энергия», «Степовое» - МФК «Николаев-2», остальные пары команд пока уточняются.
Вторая группа состоит из двух подгрупп, состав которых стал известен на последнем совещании представителей команд. А пока назовем имена участников: «Металлург-ветераны», «Николаев-ветераны», СКА, «Портовик», по две юношеские команды СДЮШОР «Торпедо» и «Николаев», «Алмаз», «Скиф-Центр», «Динамо» (все - Николаев), «Славия» (Баштанка), «Новопетровка», «Ингулец» (Снигиревка), «Широкий Лан», «Радсад», «Злагода» (Баштанка), «Пересадовка», «Троицкое» (Новоодесский район), «Новая Одесса», «Ингулка» (Баштанский район), «Каскад» (Каменка) и другие.
Отрадно видеть среди участников команды «Скиф-Центр», «Пересадовка», «Троицкое», которые либо давно не играли на областном уровне, либо являются дебютантами. К этой категории относятся и ряд команд, которые выступали прежде лишь на городском уровне. В то же время среди участников соревнований не представлены коллективы Березнеговатого, Казанки, Первомайска, Доманевки, Еланца, выступающие в чемпионате области во второй группе.
Состав участников третьей группы еще в стадии формирования, здесь сыграют менее сильные участники. Организаторам удалось, к слову, распределить команды в зависимости от класса.
Главная арена предстоящего зимнего чемпионата - искусственное поле Центрального городского стадиона в Николаеве. Количество матчей турнира настолько велико, что  играть будут и в выходные, и в будние дни. А команды третьей группы свои матчи проведут, скорее всего, на других стадионах.
И, наконец, напомню,  как завершился предыдущий зимний чемпионат области. В первой группе среди 13 команд победило «Торпедо» (Николаев), второй финишировала «Вороновка», третьей - «Энергия». Победителем второй группы стала команда «Николаев-ветераны», третьей - «Санта-Петровка» (этот коллектив дебютировал и в чемпионате области, но сейчас среди участников зимнего турнира его нет).