В Николаеве бывший зэк решил отомстить коллеге, жившему не «по понятиям»

Комментарии:
Вадим сидел дважды - за грабеж и разбой. Двенадцать лет за решеткой.
 С тех пор утекло немало воды, но «понятий», которые Вадим вынес из тюрьмы, он решил придерживаться всегда.
Устроившись на работу, Вадим вел себя сдержанно, дружеских отношений не заводил, но и не враждовал ни с кем. Его внимание постоянно привлекал коллега Максим, поведение и фразы которого раздражали битого жизнью Вадима. Больше всего ему досаждало то, что молодой «жил не по понятиям» и «не отвечал за свои слова». После нескольких словесных перепалок между мужчинами сложились неприязненные отношения. Когда в ход пошли оскорбления и нецензурщина со стороны Максима, Вадим сдерживать себя уже не мог. Ведь «по понятиям» должен был отомстить обидчику.
Последней каплей стал телефонный звонок Максима, который бранил Вадима и обвинял его в своих неудачах на работе.  Зная, что парень должен заступить на работу в ночную смену, Вадим решил отомстить обидчику в полночь. Он достал свой пистолет ТТ, расточил его дуло до 9 мм и взял патроны для шума.  Прибыв на место, позвонил Максиму и пригласил его в один из боксов. После недолгого разговора завязалась драка, которая завершилась выстрелами в лицо. К счастью Максима, ни одна из пуль не вызвала серьезных повреждений. Оттолкнув Вадима, парень выбежал из бокса и помчался в ближайшее отделение милиции. Через несколько минут злоумышленник был задержан.
Экспертиза признала оружие Вадима боевым. Сотрудниками линейного отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства, при которых преступник мог приобрести оружие.

Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области