Представители Партии регионов возглавили все постоянные депутатские комиссии в Николаевском областном совете

Комментарии:
В пятницу на второй внеочередной сессии Николаевского областного совета три партии заявили о создании фракций — это коммунисты, регионалы и БЮТ «Батьківщина».
«Фронт перемен» тоже намерен заявить о создании фракции, которую зарегистрируют уже на следующей сессии.
Коммунистическая партия Украины создала фракцию в количестве 12 депутатов во главе с Николаем Дзардановым, Партия регионов - в количестве 65 депутатов во главе с Николаем Жуком, БЮТ «Батьківщина» - в количестве 6 депутатов во главе с Ярославом Индиковым.
Также депутаты сформировали десять постоянных комиссий, которые возглавили исключительно представители Партии регионов.
Комиссию по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и  инвестиций возглавил Александр Смирнов. По вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства — Александр Зубко. По вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики — Владимир Фукс. По вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села — Юрий Кормышкин. По вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства и развития зон отдыха — Виктор Видяпин. По вопросам регуляторной политики, предпринимательской деятельности и торгово-бытового обслуживания населения — Артем Хачатуров. По вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта — Николай Кравченко. По вопросам работы с общественными объединениями, СМИ и связей с органами местного самоуправления — Александр Чебан. По вопросам экологии, охраны окружающей природной среды и использования природных ресурсов — Сергей Рыжков. По вопросам законности, депутатской деятельности и защиты прав граждан — Петр Зибров. В состав последней  комиссии вошел губернатор Николай Круглов.