В программу Олимпиады в Сочи просятся семь новых дисциплин

Комментарии:
В Акапулько (Мексика) заседал исполком Международного олимпийского комитета.
Обсудили там, в частности, дисциплины, которые были предложены МОК для включения в программу зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.
Вот весь список потенциальных новичков: прыжки на лыжах с трамплина (женщины), хаф-пайп во фристайле (мужчины, женщины), слоп-стайл во фристайле (мужчины, женщины) и слоп-стайл в сноуборде (мужчины, женщины), смешанная (мужчины и женщины) эстафета в биатлоне, командные соревнования в фигурном катании и командная эстафета в санном спорте.
К единому мнению члены исполкома МОК пока не пришли. У каждой дисциплины нашлись свои противники. Поэтому решение о расширении программы зимних Олимпиад будет принято весной будущего года на исполкоме МОК.
Президент МОК Жак Рогге уверен, что расширение олимпийской программы имеет много плюсов. В частности, дисциплины-дебютанты не потребуют строительства новых спортивных объектов. А вот представители украинского спорта вряд ли будут в  восторге от возможных нововведений, поскольку наши позиции  в этих  дисциплинах весьма слабы.
Если все новые дисциплины будут приняты в олимпийскую семью, количество разыгрываемых наград по сравнению с предыдущей Белой Олимпиадой увеличится на 10 комплектов - до 96.