Сборная России по фристайлу усиливается белорусскими воспитанниками знаменитого николаевского тренера Виталия Шведова

Комментарии:
В сборной России по фристайлу грянула кадровая революция.
В том, что россияне провалят Олимпиаду в Ванкувере, мало кто сомневался. Может, поэтому еще загодя началось формирование в том числе  и экспериментальной команды с видами на Сочи-2014, которое было предложено специалисту с мировым именем - николаевцу Виталию Шведову.
Напомню, воспитанники Виталия Леонидовича выступали на зимних Олимпиадах, начиная с 1992 года.  За Шведовым в Сочи потянулись и его белорусские воспитанники Ассоль и Тимофей Сливец, участники Игр в Ванкувере. И как сообщил «Николаевским новостям» сам Виталий Шведов, брат и сестра, очевидно, уже в ближайшее время получат российское гражданство.
После Игр-2010 из Северной Америки в Россию перебрался еще один опытнейший тренер Дмитрий Кавунов, наставник первой олимпийской чемпионки Лины Черязовой из Узбекистана. Он и возглавил сборную российских лыжных акробатов.
А что касается ведущих николаевских фристайлистов, то они начали сезон-2010/2011 с обкатки на снегу Финляндии, а первый этап кубка мира у мастеров лыжной акробатики запланирован на декабрь в Китае.