Первая сессия Николаевского горсовета шестого созыва прошла под «Марш николаевского градоначальства»

Секретарем горсовета вновь стал Владимир Коренюгин. За его кандидатуру проголосовали 76 депутатов горсовета при двух «против».

В большом зале николаевского горсовета на свою первую сессию собрались вновь избранные депутаты. Председатель николаевской городской избирательной комиссии Ирина Косякова напомнила участникам итоги выборов в местные советы и Николаевского городского головы, состоявшихся 31 октября.
В голосовании приняли участие почти 137 тысяч горожан. По итогам выборов 60 мандатов получили представители Партии регионов. Третью часть депутатских мест заняли коммунисты, а также представители от ВО «Батьківщина», «Третьей силы», «Фронту змін», Партии зеленых, «Сильной Украины», «Рідної Вітчизни» и “Справедливости”.
Депутат горсовета трех созывов врач Тамара Дубинец зачитала клятву депутата, которую все выслушали стоя, а затем подтвердили свое согласие личной подписью. После чего получили, наконец, значки и удостоверения.
Вполне понятное приподнятое настроение депутатов выплеснулось в бурные аплодисменты после объявления результатов голосования на пост мэра, и Николаевским городским головой офицально был объявлен Владимир Чайка. Голос Владимира Дмитриевича, когда он произносил текст присяги, был даже немного хрипловат. В дальнейшем волнение уже не так сказывалось на дикции нового старого мэра.
В 11.15 Владимир Чайка открыл сессию уже при всех властных регалиях. Член горисполкома директор Николаевского отделения «Райффайзенбанк Аваль» Сергей Прудкий попросил слова первым и выдал сюрприз. 110 лет назад преподаватель музыки Мужского коммерческого училища  Соломон Зельцер написал «Марш николаевского градоначальства». Оригинал партитуры отыскался в личной коллекции, современную аранжировку выполнил Дмитрий Бурименко, а оркестр Николаевского государственного высшего музыкального училища блестяще исполнил его.
Несколько минут ушло на рутину — избрание счетной комиссии. А затем выступили гости. Глава администрации приднестровского города Тирасполь Виктор Костырко передал депутатам «щире вітання від міста Тираспіль», а также от Президента Приднестровской молдавской республики Игоря Смирнова. В подарок он привез бочонок коньяка «Виктория» 25-летней выдержки. Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе У Сяо Ин поздравила депутатов и мэра с избранием, пожелала крепкого здоровья и успехов в нелегком труде и приподнесла в дар горсовету картину.
Депутаты Николаевского горсовета избрали свой секретариат, а также секретаря горсовета. По представлению мэра Владимира Чайки на эту должность тайным голосованием переизбран Владимир Коренюгин. Председатель счетной комиссии Александр Омельчук огласил результаты голосования: из присутствовавших на сессии 86 депутатов (отсутствовали Ольга Харлан, Валерий Положенко и Николай Еропунов) участие в голосовании приняли 78 депутатов, 76 из которых проголосовали «за», а 2 – «против».
Бойкот голосованию объявили депутаты от ВО «Батьківщина» (в полном составе – 4 человека) и частично депутаты от «Фронта Змін» (четверо из шести). Правда, результатов это не изменило.
Также после перерыва депутаты приняли решение о подтверждении ранга должностного лица местного самоуправления (у Владимира Чайки – ІІІ ранг, у Владимира Коренюгина – V ранг) и установлении надбавок, премирования, предоставления материальной помощи и помощи для оздоровления городскому голове, секретарю горсовета, заместителям городского головы.