Корея подарила николаевскому институту университета «Украина» 30 компьютеров!

Комментарии:
В минувшую среду в Николаевском межрегиональном институте развития человека университета «Украина» побывала корейская делегация, которую возглавлял первый секретарь посольства Южной Кореи в Украине Ким Хиян Дук.
Гости пришли не с пустыми руками. Посольство и Корейское агентство по международному сотрудничеству передали в дар институту современный мультимедийный учебный класс с сопутствующей оргтехникой - тремя десятками компьютеров, копировальным аппаратом, лазерным цветным принтером. Это первый шаг в выполнении договора о сотрудничестве между посольством Южной Кореи и институтом.
О важности таких международных контактов говорили на церемонии вручения подарка городской голова Владимир Чайка, начальник областного управления образования и науки Валерий Мельниченко, ректор «Украины» профессор Людмила Матвиенко.
Отметим, что это не первый международный проект, успешно осуществленный в Николаевском межрегиональном институте развития человека университета «Украина». Здесь уже прочно налажены партнерские отношения с рядом вузов Германии и Великобритании, фондом Конрада Аденауэра и Корпусом мира. Лекции студентам института читают преподаватели из Кореи, США и Германии. В свою очередь студенты и преподаватели «Украины» стажируются в Англии, Германии, Австрии и Китае.
После официальной части и короткого брифинга корейская делегация посмотрела концерт, подготовленный творческими силами института.