В Николаеве прокуратура возбудила уголовное дело против директора школы

Комментарии:
Управление Государственного казначейства в Николаевской области летом 2010 года перечислило 40,5 тысячи гривен бюджетных средств ряду предприятий, с которыми дирекция одной из школ Заводского района  заключила договора на поставку стройматериалов для ремонта этого учебного заведения.
Ремонт школы был проведен, но в ходе проверки, которую осуществили сотрудники правоохранительных органов, выяснилось, что не все оплаченные стройматериалы были использованы. Мало того, они вообще не поступали в школу! Путем «экономии» стройматериалов учебному заведению нанесен ущерб в сумме более 31 тысячи гривен. Куда делись эти стройматериалы, выяснит следствие. Прокуратура уже возбудила в отношении «экономного» директора уголовное дело – за растрату имущества путем злоупотребления служебным положением. Если суд подтвердит вину директора школы, он может провести за решеткой до восьми лет.
Данный случай, к сожалению, не единичный в Николаеве. В том же Заводском районе в школе-интернате «химичили» со средствами, которые выделялись из бюджета для питания детей. Сейчас в происшедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов и КРУ.