14 ноября


19 первенств

Сводная статистика выступлений команд в чемпионатах Николаевской области 1992-2010 годов
В 2005 году впервые была составлена и опубликована табель первого дивизиона аматорского футбола Николаевщины за годы независимой Украины. Степовчане, несмотря на прошлогоднюю паузу, сыграли, естественно, больше всех матчей и имеют в своем активе рекордное количество побед, больше всех забили и набрали больше всех очков.
Из 55 команд-участниц чемпионатов город Николаев представляли 17, Южноукраинск - 4. Еще 16 коллективов - полпреды райцентров Николаевской области.
К сожалению, более половины команд, представленных в таблице, ныне не существует. (Жирным шрифтом выделены команды-участницы чемпионата области в 2010 году).
За четыре последних сезона взлетели в таблице «Торпедо», «Вороновка», «Тепловик», уже во второй десятке находятся относительные дебютанты «Варваровка» и «Автолокомотив». Кроме них, табель пополнили такие команды, как «Ингул», «Зеленый Гай», «Телец-ВАК», «Новопетровка». Взяли тайм-аут на выступления в первой группе самобытные команды «Первомайск» и «Славия», пока они держатся в пятерке лидеров благодаря прежним достижениям.
Надеемся, что удастся возродить команды «Строитель» и «Металлург», которые оставили немалый след в истории областного футбола. «Новопетровка» выступила всего раз, завоевав «бронзу». А год назад «Казанка» выиграла чемпионат, подкорректировав скромные результаты своих предшественников.

Годы
Чемпион
2 место
3 место
1992-1993

Олимпия (Южноукраинск)

Коммунаровец (Николаев)

Кооператор (Новый Буг)

1993-1994
Нива (Нечаянное)

Меркурий (Первомайск)

Гидролизник (Ольшанское)

1994-1995

Меркурий (Первомайск)

Нива (Нечаянное)

Олимпия (Южноукраинск)

1995-1996
Колос (Степовое)
СК Первомайск
СК Николаев-2
1996-1997
Колос (Степовое)
СК Первомайск
Нива (Нечаянное)
1997-1998

Гидролизник (Ольшанское)

Колос (Степовое)
Нива (Нечаянное)
1998-1999
Колос (Степовое)
СК Николаев-2

Сельхозхимия (Новый Буг)

1999 ос.
Колос (Степовое)
СК Николаев-2
СК Вознесенск
2000
Колос (Степовое)
СК Николаев-2
СК Первомайск
2001
Водник (Николаев)
Колос (Степовое)

Металлург (Николаев)

2002
Водник (Николаев)
ФК Николаев-2
Колос (Степовое)
2003
Колос (Степовое)
Славия (Баштанка)

Дизельмаш (Первомайск)

2004
Славия (Баштанка)
Колос (Степовое)

Дизельмаш (Первомайск)

2005
Торпедо (Николаев)
Славия (Баштанка)
Колос (Степовое)
2006
Торпедо (Николаев)
Вороновка
Колос (Степовое)
2007
Вороновка
Торпедо (Николаев)
Колос (Степовое)
2008
Торпедо (Николаев)
Вороновка
Новопетровка
2009
Казанка
Вороновка
Торпедо (Николаев)
2010
Торпедо (Николаев)
Вороновка

Тепловик (Южноукраинск)




Примечание. В сезонах 1992-1993 и 1993-1994 годах командам за победы начислялось по 2 очка. При составлении таблицы очки командам начислены в соответствии с нынешними принципами (за победы - 3 очка).  В сезонах 1994-1995, 1995-1996 и 1999 года после окончания двухкруговых турниров были проведены финальные турниры и стыковые матчи. Их результаты также учтены при составлении таблицы. В финальном матче сезона 1995-1996 судьбу чемпионства решили послематчевые пенальти, они не учитывались при подсчете забитых-пропущенных мячей.

Команды
У
И
В
Н
П
М
О
1
Степовое, Колос (Степовое)
18
345
241
42
62
917-332
765
2
МФК Николаев-2
15
288
144
37
107
585-388
469
3
Дизельмаш, Меркурий, СК (Первомайск)
13
248
119
36
93
378-272
393
4
Торпедо (Николаев)
7
137
91
11
35
292-121
284
5
Славия (Баштанка)
8
173
82
25
66
261-244
271
6
Металлург (Николаев)
8
167
72
30
65
226-270
246
7
Каскад (Николаев)
8
158
67
27
64
261-240
227
8
Вороновка
5
93
67
15
11
177-74
216
9
Строитель (Николаев)
7
155
63
20
72
216-155
209
10
Гидролизник (Ольшанское)
6
101
62
13
26
247-109
199
11
Тепловик (Южноукраинск)
7
145
49
18
78
174-261
165
12
СК, Впрок, МГК (Вознесенск)
9
152
51
12
89
208-337
165
13
Радсад (Радсад)
6
138
47
22
69
172-292
163
14
Энергетик (Южноукраинск)
4
102
44
8
50
135-159
140
15
Нива (Нечаянное)
6
85
43
10
32
142-135
139
16
Водник (Николаев)
2
52
45
2
5
150-32
137
17
Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск)
2
45
36
3
6
129-39
111
18
Варваровка (Николаев)
4
74
32
13
29
117-102
109
19
Автолокомотив (Южноукраинск)
4
74
28
13
33
98-104
97
20
Коммунаровец (Николаев)
3
66
28
8
30
117-157
92
21
Агрономия (Агрономия)
3
76
23
18
35
99-117
87
22
Строитель, Колос, Березань (Березанка)
5
83
22
11
50
110-234
77
23
Сельхозхимия (Новый Буг)
3
45
23
6
16
78-89
75
24
Телец-ВАК (Николаев)
2
40
22
5
13
69-37
71
25
Виктория (Новый Буг)
4
79
16
22
51
72-140
70
26
Шляховой (Шляховое)
2
48
19
5
24
84-90
62
27
Тимирязевец (Тимирязево)
4
62
17
4
41
90-182
55
28
Авиатор (Мартыновка)
3
70
15
7
48
48-154
52
29
Кооператор (Новый Буг)
1
22
16
3
3
49-14
51
30
Старт (Пересадовка)
3
70
14
8
48
75-156
50
31
Новопетровка
1
22
16
0
6
51-21
48
32
Колос (Новокрасное)
1
22
15
3
4
63-25
48
33
Судостроитель-Каскад (Николаев)
1
22
15
3
14
30-56
48
34
Казанка (Казанка)
2
36
15
3
18
60-91
48
35
Мисфа (Николаев)
2
38
14
2
22
70-79
44
36
Медик-АНТ (Николаев)
4
65
13
4
48
90-202
43
37
СК (Доманевка)
3
39
10
5
24
42-78
35
38
Проминь (Костычи)
1
22
10
2
10
31-34
32
39
Ингул (Калиновка)
2
34
6
8
20
26-62
26
40
Украина (Каменка)
1
14
6
3
5
33-29
21
41
Рыбак (Рыбаковка)
1
16
7
0
9
27-29
21
42
Авангард, СК (Еланец)
2
28
6
1
21
47-68
19
43
Телеком (Николаев)
3
36
5
4
27
27-101
19
44
Океан (Николаев)
1
22
4
2
16
25-55
14
45
Воля (Мариновка)
1
20
4
2
14
24-56
14
46
Скиф-Центр (Николаев)
1
26
3
5
18
15-74
14
47
Волна (Николаев)
1
22
4
1
17
30-68
13
48
Колос (Веселиново)
1
24
2
4
18
31-118
10
49
Колос (Арбузинка)
1
10
3
0
7
25-26
9
50
Нива (Новый Буг)
1
11
3
0
8
15-29
9
51
Звезда (Первомайск)
1
11
1
2
8
6-31
5
52
СК (Братское)
1
10
1
1
8
16-43
4
53
Зеленый Гай
1
16
1
1
14
15-53
4
54
Надежда (Николаев)
1
18
1
1
16
7-47
4
55
Правда (Калиновка, Еланец)
1
20
0
0
20
9-89
0
Просмотров:
comments powered by HyperComments

Loading...