Главный конкурент МФК «Николаев» за выход в первую лигу сходит с дистанции?

Серый Вадим
Комментарии:
После местных выборов у новокаховской "Энергии"  выборов закончились деньги
По итогам первой части чемпионата Украины по футболу 2010-2011 годов в группе «Б» второй лиги одним из основных конкурентов МФК «Николаев»  за повышение в классе по праву считалась «Энергия». Команда из Новой Каховки из дебютанта соревнований сразу же превратившаяся в лидера и, казалось бы, впереди  ее игроков и болельщиков ждет безоблачное будущее.
Однако затем случилось то, что довольно часто бывает в украинском футболе. В статье «ФК «Энергия»: прерванный полет», опубликованной 10 ноября в газете «Новокаховская правда» говорится, что на имя городского головы проступило письмо, в котором президент клуба Сергей Нестеренко сообщил о разрыве контрактов с «Энергией» и футболистами, что автоматически приводит к полному прекращению ее спортивной деятельности.
В статье также приводятся слова спортивного директора ГО НСК «Энергия» Владимира Федченко, что генеральный спонсор ООО «Пiвденмлин» в связи с серьезными финансовыми проблемами более не в состоянии поддерживать футболистов, а старый - новый мэр Владимир Коваленко не может найти средства для финансирования команды.