Каждый пятый работающий украинец хочет уволиться

Комментарии:
18% работающих украинцев каждый день хотя бы раз задумываются об увольнении. Такие данные были получены в ходе опроса.

В частности, по мнению 8% респондентов желание написать заявление об увольнении приходит к ним несколько раз в день. Однако опрошенные признаются, что, после того как взвесят все "за" и "против", они решают оставить все как есть: "Меня не устраивает график работы и зарплата", "На работе меня раздражает все, но, подумав об увольнении серьезно, я успокаиваюсь".
До 19% работающих украинцев мысли об увольнении приходят каждую неделю. "К сожалению, все чаще", "В последние несколько месяцев это навязчивая идея", - говорится в результатах опроса.
Зато 15% работающих украинцев сообщили, что задумываются об увольнении раз в меся. В основном это происходит из-за накопившейся усталости или отрицательных эмоций в день зарплаты, размер которой их не устраивает.
В свою очередь, 10% задумываются о смене работы раз в полгода. Судя по комментариям, от решительного шага их удерживает страх не найти новую работу и потерять в зарплате.
Однако 6% опрошенных задумываются о смене работы раз в год, "когда терпению приходит конец", - комментируют они.
Вообще не думают о смене работы 19% украинская, по словам которых их "все устраивает", "пока нет никаких поводов для увольнения", пишет Лига.
Затруднились ответить на поставленный вопрос 13% респондентов: "Если мне приходит в голову мысль об увольнении, я это делаю", "Бывает и такое ... Когда одиннадцать лет работаешь на одном и том же месте, то иногда и такие мысли приходят в голову".