Обладатель кубка Николаевской области по русскому бильярду стал известен в полночь

Комментарии:
В клубе «Злата» на проспекте Октябрьском состоялся кубок Николаевской области по русскому бильярду. Чтобы определить победителя, понадобилось 14 часов!
Слова приветствия в адрес 18 участников сказали председатель Николаевской областной организации национальной федерации спортивного бильярда Украины Александр Белоус и главный судья соревнований Геннадий Ягниченко. Также они сообщили спортсменам и многочисленной группе поддержки об открытии КДЮСШ «Спартак» по бильярду, которая начинает работать в «Злате».
Затем был дан старт соревнованиям. К их середине стало ясно, что кубок разыграют между собой Александр Мороз, Андрей Житников, Алексей Юдин, Екатерина Толокова и Константин Пичугин. Несмотря на молодость, они демонстрировали уверенную и разную по стилю игру. Первой сошла с турнирной дистанции Толокова. Она - пятая. На четвертом месте оказался Юдин, уступивший Морозу. Тот, в свою очередь, проиграл Житникову за выход в финал и стал бронзовым призером.
Время близилось к полуночи, когда пришло время финала! Рассудительность и осторожность Житникова взяли верх над агрессивностью и напором Пичугина - 4:0!
Победителю и призерам от национальной федерации спортивного бильярда были вручены кубки и грамоты, от спонсоров турнира - денежные вознаграждения, а от  клуба «Злата» - именные абонементы на десять часов бесплатной игры каждому.
Следующий турнир состоится в «Злате» 20 ноября. Это чемпионат Николаевской области по русскому бильярду в дисциплине «Невская пирамида». Начало в 10.00. Приглашаем всех любителей бильярда города Николаева и области принять участие в чемпионате.
Просьба регистрироваться заранее. Сделать это можно в клубе «Злата»
(пр. Октябрьский, 8) или по телефону 093-61-83-549 (секретарь федерации).

Александр Дуплет, внештатный корреспондент