Николаевцы Ягниченко и Штепа судили чемпионат мира по бильярду

Комментарии:
В Виллингене (Германия) состоялся чемпионат мира по «Свободной пирамиде». Участвовали бильярдисты из 21 страны.
Николаевщину на именитом форуме представляли судьи национальной категории Геннадий Ягниченко и Сергей Штепа (Николаевская федерация спортивного бильярда). Им выпало судить два полуфинала, и с этим испытанием Сергей и Геннадий справились  отлично, о чем свидетельствуют высокие оценки от президента лузного бильярда Европы Гри Линдерса. Отметим, что Ягниченко и Штепа на этом турнире дебютировали совершенно в новом качестве. Они комментировали поединки, транслируемые на Европу и Америку в прямом эфире!
Участие Геннадия Ягниченко и Сергея Штепы в чемпионате мира - большой прорыв Николаевской федерации спортивного бильярда Украины и ее руководителя Александра Белоуса. Будем надеяться, что в будущем нашу область на столь серьезных соревнованиях достойно представят не только арбитры, но и спортсмены. Повод для надежд есть - это новая  КДЮСШ по бильярду «Спартак», которая приглашает деток постигать азы этой увлекательной игры.
А чемпионами мира стали Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан) и Диана Миронова (Россия). Лучшим из украинцев стал киевлянин Даниил Безуглов, у которого «бронза».

Александр Дуплет, внештатный корреспондент