Николаевский боксер Артур Буц: Выиграю миллион в телешоу «Ты чемпион», отдам дедушке!

Комментарии:
Уже несколько недель на телеканале «Украина» идет шоу «Ты чемпион». Дюжина молодых украинских боксеров, которых готовят к боям экс-чемпионы мира по боксу среди профессионалов Юрий Нужненко и Виктор Фесечко, сражается на ринге за главный приз - миллион гривен! В числе соискателей и 22-летний мастер спорта Артур Буц из Николаева. Он провел на любительском ринге около ста боев, но такого испытания у него еще не было. Журналистка Наталья Бондаренко взяла у Артура Буца интервью для «Николаевских новостей»:
- Артур, почему бокс? Была ли альтернатива этому виду спорта?
- Я из боксерской династии: дедушка занимался боксом. Он и привел меня в этот вид спорта. Другие варианты даже не рассматривались, всегда знал, что буду боксером. Правда, сначала два года походил на плавание.
- Каковы твои достижения на любительском ринге?
- Я был финалистом чемпионата Украины по боксу. Выигрывал международные турниры. Стал чемпионом Украины среди кадетов, призером первенства страны среди студентов, победителем турнира сильнейших на призы чемпиона мира Сергея Дзинзирука.
- Какой самый памятный бой?
- На турнире сильнейших боксеров Украины в Броварах я выиграл у Сергея Лапина из Крыма. Проигрывал весь бой одно очко, а на последних секундах нанес два точных удара и победил. Поединок был очень тяжелым и запоминающимся.
- Твоя цель в боксе?
- На любительском ринге мечтал стать олимпийским чемпионом, а на профессиональном - как минимум чемпионом мира.
- Кто твой спортивный кумир?
- В любительском боксе мой кумир - россиянин Матвей Коробов, чемпион Европы и мира. В профессиональном боксе - Рой Джонс, абсолютный чемпион мира.
- Как узнал о шоу «Ты чемпион»?
- О кастингах шоу узнал от моего друга боксера Сергея Корчинского-младшего, который не прошел во второй тур.
- Трудно ли было пройти кастинг?
- Нет, совсем не трудно. Думаю, причиной того, что меня выбрали, послужила моя жизненная история: я сирота, но многого добился.
- Твое мнение об уровне соперников по шоу, встречался ли с кем-либо из них прежде на ринге?
- Есть сильные ребята, есть немного слабее. Выделил бы Давида Табатадзе и Валентина Куца - они очень серьезные соперники. Хотя бокс непредсказуем… В спаррингах был с Сашей Фимушкиным и Ризваном Магамедовым - оба они уже выбыли из шоу.
- На что потратишь миллион, если победишь?
- Я сам еще не готов принимать такие серьезные решения, отдам дедушке - пусть он решает, на что потратить эти деньги.
- Несколько слов о семье, кто болеет за тебя дома?
- За меня болеют дедушка-тренер, моя девушка, дядя с тетей и бабушка. Все они приедут на бой!
- Твое хобби?
- Люблю охоту и рыбалку. Увлекаюсь борьбой.
- Какие качества ценишь в людях?
- Честность, искренность, порядочность - это, к сожалению, редкие человеческие качества в наше время.
- Твое жизненное кредо?
- Быть лучшим, не идя на компромиссы со своими жизненными принципами.
- Что бы мог пожелать читателям «Николаевских новостей»?
- Смотрите шоу «Ты чемпион», занимайтесь боксом, любите спорт. Надеюсь, шоу поможет молодым ребятам сделать правильный выбор в пользу спорта, а не наркотиков, алкоголя, улицы.
7 ноября Артур Буц уверенно переиграл опытного Артема Ширинова из Мариуполя и вышел в очередной  круг соревнований, победитель которых получит 1 миллион гривен!