«Динамо» споткнулось на «Оболони»

Украина. Премьер-лига.
5 ноября. Ворскла - Волынь - 0:1. 6 ноября. Кривбасс - Шахтер - 0:2, Севастополь - Заря - 0:1, Металлург З - Арсенал - 2:1. 7 ноября. Динамо - Оболонь - 0:2, Карпаты - Днепр - 0:0, Металлист - Таврия - 2:3, Металлург Д - Ильичевец - 0:3.

В первом туре «Оболонь» сыграла с «Динамо» вничью, но даже самые преданные фаны пивоваров едва ли предполагали, что во втором круге их любимцы пойдут дальше и победят именитых земляков. Героями столичного дерби стали Худзик и Сибиряков, забившие по мячу в каждом из таймов - 2:0. Напомним, что ранее «Оболонь» обыграла еще и «Шахтер». Вот уж в тихом омуте...
Сенсационной осечкой «Динамо» сполна воспользовались горняки, которые без проблем управились с «Кривбассом». В концовке таймов по мячу забили Жадсон и Эдуардо. Отрыв «Шахтера» от киевлян вырос до восьми очков.
Вторая неожиданность тура случилась в Харькове, где «Металлист» уже к 30-й минуте проигрывал «Таврии» со счетом 0:3. Олейник и Тайсон еще в первом тайме свели разрыв к минимуму, но на подвиг хозяев поля не хватило.