На чемпионате мира у николаевских саблисток Ольги Харлан - «серебро», у Лены Хомровой – «бронза»

Комментарии:
В Париже выясняют отношения сильнейшие фехтовальщики планеты
В Париже продолжается чемпионат мира по фехтованию. В финале турнира саблисток двукратная олимпийская чемпионка американка Мариэль Загунис победила олимпийскую чемпионку в команде Ольгу Харлан из Николаева – 15:11.
Финал развивался по сценарию прошлого года -  те же действующие лица - Харлан и Загунис. После Олимпиады эти бесспорно сильнейшие на планете фехтовальщицы встречались пять раз. В активе Оли две победы, у Мариэль - три.
В Париже повела Загунис - 8:4. Во второй половине боя Харлан догнала – 7:7, но, этих семи ударов Загунис хватило, чтобы защитить титул чемпионки мира.
Для Загунис это второй титул чемпионки мира подряд. В 2009 году в турецкой Анталье она также взяла верх в финале над николаевской фехтовальщицей.
Кстати, в полуфинале  Загунис не без труда вырвала победу в бою с Еленой Хомровой, еще одной представительницей николаевской школы фехтования. По ходу боя она уступала 3:6, но смогла выровнять положение и победить. А для Лены – это первая медаль чемпионатах мира в личном первенстве.


Фехтование. Чемпионат мира. Париж (Франция), 6 ноября

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Мариэль Загунис (США)
2. Ольга Харлан (Украина, Николаев)
3. Елена Хомровая (Украина, Николаев)
3. Софья Великая (Россия)
...21. Ольга Жовнир (Украина, Нетешин)
90. Галина Пундик (Украина, Нетешин)