«Шахтер» взял реванш у «канониров»

Лига чемпионов 2010-2011. Четвертый тур
Вряд ли серьезно ослабили «Арсенал» травмы оставшихся в Лондоне Фабрегаса, Аршавина, Сонга. Это подтвердил Тео Уолкотт, на 10-й минуте забив гол Пятову (рывок форварда прозевал Гай). Но ключевой в матче стала сумасшедшая мотивация игроков команды Луческу, показавших яростную игру в атаке и полную самоотдачу во всех игровых эпизодах. Сравняли счет хозяева после удара головой Чигринского на 28-й минуте, а победный гол забил перед самым перерывом Эдуардо. «Арсенал», как и прежде, не может победить в Украине.
Мирча Луческу: «Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как не реализовали три-четыре голевых момента. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Три очка для нас очень важны. В нашей группе еще ничего не ясно. Нужно просто в последних двух играх выступить так же, как сегодня». Арсен Венгер: «Мы получили полезный урок, потому что полагали, будто справимся, не прилагая максимальных усилий и уделив основное внимание обороне. Во втором тайме мы не жалели сил, чтобы восстановить игровое равновесие, но чуть не хватало удачи в завершающей стадии атаки. В матче мы действовали расхлябано. За это и поплатились». «Брага» скромно выиграла в Белграде, досрочно оставив «Партизан» вне еврокубковой весны.
«Рубин» продолжает ничейную серию игр на своем поле, чем осложняет свои шансы на выход из группы. На удивление достойно выступает его датский соперник по группе, сыграв 1:1 с «Барселоной». Шикарный матч провел «Тоттенхэм» против «Интера», по праву одолев триумфатора прошлогодней Лиги чемпионов. Неудержим был Гарет Бейл, а третий гол в ворота итальянского клуба забил россиянин Павлюченко. «Бенфика» едва не поплатилась в игре с «Лионом»: сначала забила четыре гола, затем пропустила три подряд – в последней 15-минутке матча. «Твенте» стал первым голландским клубом, который за долгие годы сумел выиграть в Германии в рамках этого турнира.
Три гола Андре-Пьер Жиньяка и дубль Лучо позволили «Марселю» одержать самую крупную гостевую победу в истории Лиги чемпионов. «Жилина» - явно чужая на этом празднике футбола. В Лондоне «Спартак» прилично смотрелся в первом тайме, а после перерыва пал под натиском атак «Челси». Команда Анчелотти – в плей-офф. Анатолий Тимощук уверенно играет за «Баварию», она разгромила румынский клуб на его поле. Марио Гомес оформил «хет-трик», а его клуб досрочно вышел в плей-офф. «Осер» вырвал победу над «Аяксом», набрав первые очки. На 94-й минуте удар игрока «Реала» Педро Леона привел к ничьей матч в Милане, у хозяев поля два гола на счету Филиппо Индзаги. На его счету – уже семьдесят забитых мячей в еврокубках. И 145 – всего за «Милан», он превзошел достижение Марко ван Бастена.