«Динамо» побило рекорд «Шахтера»

Футбол. Премьер-лига.
30 октября. Днепр - Шахтер - 0:1, Металлист - Оболонь - 2:1, Ворскла - Карпаты - 1:1, Металлург З - Заря - 1:0. 31 октября. Динамо - Ильичевец - 9:0, Металлург Д - Волынь - 0:2, Кривбасс - Арсенал - 1:1, Таврия - Севастополь - 2:1.

Заключительный тур первого круга премьер-лиги запомнится сразу несколькими важными событиями. Во-первых, «Динамо» одержало самую крупную победу в истории высшего дивизиона чемпионата Украины. Киевляне растерзали «Ильичевец» - 9:0! «Покер» на счету Милевского. Автором предыдущего рекорда был «Шахтер», который в 90-х разгромил канувшее в Лету запорожское «Торпедо» со счетом 9:1.
Событие номер два - первая победа в чемпионате запорожского «Металлурга». Единственный мяч в ворота «Зари» забил Аржанов. Правда, очевидцы утверждают, что форвард находился в офсайде. Редкий случай произошел в Кривом Роге, где ворота «Арсенала» распечатал... голкипер «Кривбасса» Боровик! На 91-й минуте он помчался в штрафную гостей и мастерским ударом головой сравнял счет - 1:1.
Все эти события несколько оттеснили на второй план центральный матч тура, в котором «Днепр» уступил «Шахтеру» - 0:1. В середине первого тайма победу горнякам принес Луис Адриано.
Николаевец Чечер отыграл весь матч за «Карпаты», а его команду спас от поражения в Полтаве гол Кузнецова.